Казак Афанасьев получил дельный совет от омских судей. Борьба за землю продолжается! ФОТОрепортаж

Последние новости от казака Владимира Афанасьева. Накануне он вернулся из Омска, где 11 мая состоялось рассмотрение поданной им апелляционной жалобы. Суд прошел не в пользу председателя конно-любительского кооператива «Русская тройка», но он не отчаивается. Ему посоветовали в свете вновь открывшихся обстоятельств подать новое заявление в арбитражный суд.

Владимир Дмитриевич переживает, что из-за судебных тяжб вынужден проводить время в дороге и кабинетах, а не заниматься восстановлением конюшни

Владимир Дмитриевич всегда лично участвует в судебных разбирательствах, поэтому поехал и в Омск. Его сопровождал правозащитник Дмитрий Алексеев, на общественных началах защищающий интересы конно-любительского кооператива. Фирму ООО “Гудвилл” представлял юрист.

Владимир Афанасьев на вокзале в Омске

Как пояснил корреспонденту PARK72.RU Дмитрий Алексеев, во время рассмотрения дела омские судьи негодовали по поводу разразившегося в Тюмени земельного спора, в результате которого конно-спортивную школу прогнали с земельного участка, где та располагалась на протяжении последних 30 лет. В принципе, у любого здравомыслящего человека подобный ход развития событий вызывает недоумение. Казаку, чья конно-спортивная школа располагалась на этой земле с советских времен, в предоставлении участка годами отказывали, а потом вдруг ни с того ни с сего землю подарили частному лицу, у наследников которого впоследствии руководитель ООО “Гудвилл” ее приобрел и перепродал своей же фирме…

У суда. Омск

Прокуратура Тюменской области недавно предоставила в адрес правозащитника свою версию развития событий. Можете ознакомиться:

khMBonDa_lw

 

 

 “Мы выяснили, что фамилии указанных девушек фигурируют в получении квартир по программе переселения из ветхого жилья, и участок был ими (если и сбыт, то незаконно), – говорит Дмитрий Алексеев. – По поводу этих деталей мы уже обратились в компетентные органы с просьбой провести проверку. По той причине, что юридический адрес Литейщиков, 2 с 80-х годов закреплен за конно-спортивным кооперативом и значится даже в его уставе… Есть и другие моменты, которые вызывают вопросы и подозрения… Мы предоставили на обозрение суду новые документы, переписку с инстанциями и акцентировали внимание на ряде неоднозначных аспектов, связанных с предоставлением участка, где располагался кооператив, в частные руки. Их изучили с интересом, но поскольку у судей не было полномочий приобщать к делу новые документы, исход заседания, в принципе, был предсказуем. Их задача на данном этапе заключалась лишь в том, чтобы оценить правомерность вынесенного ранее тюменским судом решения. К сожалению,  на основании тех сведений, которые фигурировали в деле, другого решения судьи вышестоящей инстанции вынести не могли, поэтому оставили решение тюменского арбитражного суда в силе. Тем не менее, представители омского судейского корпуса посоветовали нам инициировать новый судебный процесс в свете вновь открывшихся обстоятельств».

Представитель конно-любительского кооператива заверил, что тяжба будет продолжена.

Владимир Дмитриевич намерен в самое ближайшее время перевести лошадей, которые в силу объективных обстоятельств последние два месяца находились на содержании учеников, на новую временную площадку, которую он подготовил по соседству с разрушенной приставами в феврале конюшней.

t75merYNnG8

Мы продолжаем следить за развитием событий.

PARK72.RU