Тюменцев познакомили с пожарно-спасательным кроссфитом

Праздник спорта, здоровья и безопасности состоялся накануне, 27 мая, в Тюмени по инициативе регионального управления МЧС России. Зрители смогли понаблюдать за состязаниями в “пожарно-спасательном кроссфите”. Спортсмены поднимали гири и штанги, отжимались и подтягивались с газовым баллоном за спиной. Гости праздника тоже не скучали – имели возможность испытать себя на снарядах, познакомиться с техникой, которую используют пожарные и спасатели. К примеру, поработать мощными гидравлическими ножницами или испытать в действии огнетушитель.

Команда спортсменов тюменского воркаут-центра и команда пожарного кроссфита показали эффектное выступление для гостей ТРЦ «Кристалл», на парковке которого и развернулась необычная “спортплощадка”.

Открыл турнир заместитель начальника главного управления МЧС России по Тюменской области Андрей Михнович. Он поприветствовал зрителей и рассказал про совсем молодой спорт в пожарной охране “пожарно-спасательный кроссфит”, пожелав всем участникам соревнований победы.

Боролись спортсмены на смешанной полосе препятствий, которая состояла из элементов пожарного кроссфита и воркаута.

Полоса препятствий состояла из следующих видов упражнений:

поднятие гири с выходом силы 32 кг (10 раз);

– поднятие 2 гирь с выходом силы , по 24 кг (10 раз);

-подъем штанги с выходом силы ,40 кг (10 раз);

– отжимания с хлопком, на спине – с баллоном ГДЗС (10 раз);

-подтягивание на турнике – с баллоном ГДЗС (10 раз);

-«уголок» на турнике – с баллоном ГДЗС (10 раз).

Все команды отлично себя показали, но проворнее оказались спортсмены МЧС, которые и одержали победу.

После завершения турнира все желающие могли провести время на выставке пожарной техники и оборудования МЧС и сотрудников ТОСЭР. Гости праздника смогли попробовать поработать гидравлическими ножницами, изучить пожарные автомобили. Все желающие смогли примерить боевую одежду пожарного и попробовать в действии огнетушители. Завершился праздник викториной и мастер-классом от воркаут центра и представителей пожарного кроссфита.

Также в воскресенье, 28 мая, в Тюмени на набережной состоялся традиционный “Зеленый марафон”, в рамках которого помимо традиционных марафонских забегов состоялись зрелищные забеги на каблуках и в пинетках. О том, как это было, можно узнать здесь.

PARK72.RU
фото пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области