Не пропусти! 9 мая Тюмень встретит «Поезд Победы»

В честь праздника Великой Победы 9 мая на железнодорожном вокзале Тюмени пройдет историческая реконструкция – «Встреча поезда Победы». На первый путь своим ходом прибудет ретро-паровоз с санитарным вагоном и крытым вагоном-теплушкой. В таких теплушках уезжали на фронт советские бойцы в 1941 году, а в 1945-м возвращались домой победителями. А в санитарных вагонах во время войны перевозили и оперировали раненых.

Как сообщили в пресс-службе Тюменского региона СвЖД, ретро-поезд будут встречать ветераны, работники железной дороги, воспитанники Детской железной дороги.

Свердловская железная дорога приглашает жителей и гостей города стать участниками торжественного мероприятия, окунуться в атмосферу победного мая, когда на вокзалах Советского Союза с улыбками, цветами и под звуки духового оркестра встречали “Поезда Победы”.

На перроне будут звучать песни и мелодии военных лет, всем желающим будет предоставлена возможность осмотреть изнутри вагоны исторического ретро-состава.

Начало праздничного мероприятия в 14.30 по местному времени.

Стоит отметить, то акция стартовала  6 мая  и продлится до 14 мая. За это время “Поезда Победы”, курсирующие в разных регионах,  успеют посетить несколько десятков крупных городов.

PARK72.RU