Только совместными усилиями можно победить ВИЧ-инфекцию!

GXKBN1deEGQ 

2 декабря 2013 года с 17.00 до 18.00ч.  в торгово-развлекательном центре «Колумб» г. Тюмени пройдет мероприятие в рамках областной профилактической акции «Скажи жизни «ДА!», приуроченное к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Организаторы акции – департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, Областной центр профилактики и реабилитации, Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Цель мероприятия – привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ – инфекции, пропаганда здорового и безопасного образа жизни.

В ходе мероприятия волонтеры профилактического движения будут распространять среди посетителей центра красные ленточки  – символ борьбы с ВИЧ-инфекцией и  информационные листовки «Вы уверены, что все знаете о ВИЧ-инфекции?». Красные ленточки посетители торгового центра  разместят на тематическом баннере с названием акции в знак демонстрации своего небезразличного отношения к проблеме распространения ВИЧ-инфекции.

Кроме того,  ведущий мероприятия проведет опрос, в ходе которого постарается выяснить уровень информированности населения о проблеме, а специалисты Центра профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями дадут экспертную оценку.

Генеральный партнер мероприятия:

Торгово-развлекательный центр «Колумб»

Информационные партнеры: «Moi-portal.ru», «Тюмень активная», «Парк72», «Тюмикс», «Отдых72», «Мегатюмень», «Комсомольская правда»