“Зелёная энергетика” станет ключевой темой на Тюменском нефтегазовом форуме

Тюменский нефтегазовый форум стартует 14 сентября  в Западно-Сибирском инновационном центре. Он объединит более 30 мероприятий и 300 компаний. Ожидается, что участие в работе площадки примут порядка 3 тысяч человек. В числе гостей ждут вице-премьера Юрия Борисова. В рамках рабочей поездки он посетит завод “Фармсинтез-Тюмень” и центр строительства скважин “Газпром недра”.

Ключевыми вопросами для обсуждения в этом году станут энергопереход и «зелёная» энергетика. Тема главной пленарной сессии — «Стратегия устойчивого развития: новые возможности в энергетике». Эту тему обсудят представители власти, руководители нефтегазовых и промышленных компаний.

В этом году площадь выставки инноваций ТЭК увеличится на 20% по сравнению с прошлым годом и составит более 1,5 тыс. кв. метров — это самая большая экспозиция на TNF с момента его проведения.

Традиционно пройдет программа “Технологические дни”. В этом году на нее заявили около 600 проектов. Совместно с основным партнером “Нефтегазового кластера” – компанией “Газпромнефть” – проведут еще одно мероприятие – технологический акселератор. Он позволит компаниям не только презентовать проекты, но и повысить их эффективность в доведении до образца, который может быть реализован в масштабах страны и за ее пределами.

Впервые в 2021 году на полях Тюменского нефтегазового форума пройдет трехдневный лекторий “Энергия будущего: среда, технологии, человек”. Мероприяти организует Тюменский госуниверситет совместно со стратегическим партнером – компанией “Сибур”. Первый день лектория посвятят окружающей среде, энергии будущего. У молодых инноваторов будет возможность представить в режиме коротких спич-сессий свои проекты и найти потенциальных инвесторов. Также в рамках лектория подпишут меморандумы о намерениях и сотрудничестве.

Форум проведут в Тюмени в очном формате. Попасть на площадку можно будет при наличии сертификата о вакцинации или отрицательного результата ПЦР-теста. На входе будет проводиться термометрия. Для гостей обязательно ношение масок.

PARK72.RU

 

 

Развитие событий

14.09.2021 Этот материал
1 день спустя В Тюмени реализуется новый инвестпроект ГК «Фармасинтез» на 4,325 млрд рублей