ЗОЖ – это модно! В Тюмени объявили конкурс социальной рекламы

В Тюменской области объявлен II конкурс социальных рекламных проектов «Шагать по жизни здорово». Цель – формирование моды на здоровый образ жизни. Предложенные темы для творчества: «Жизнь в движении!», «Здоровое питание», «Я прививок не боюсь!», «Вредным привычкам – бой!», «Здоровая семейная привычка», «Новый тренд – ЗОЖ». Также участники конкурса должны выбрать формат творческой работы и, соответственно, номинацию. Их несколько: «Лучшая страница ЗОЖ на сайте образовательного учреждения», «Лучший социальный видеоролик», «Лучшая листовка» и «Лучший плакат». Работы принимаются до 31 октября.

Конкурс проводит департамент здравоохранения Тюменской области совместно с ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины».

Как поясняют в оргкомитете, творческий турнир проходит в рамках реализации региональной целевой программы «Формирование здорового образа жизни и профилактика неинфекционных заболеваний населения в Тюменской области на 2013 – 2017 годы». Главная его цель – пропаганда активного и здорового образа жизни и формирование в подростковой и молодежной среде моды на ЗОЖ.

Участники будут соревноваться с равными. Предусмотрено три возрастные категории: учащиеся высших учебных заведений, учащиеся средних профессиональных учреждений и школьники. Кроме того, в каждой из категорий будут определены лучшие коллективные и индивидуальные работы.

Количество поданных работ на конкурс не ограничено.

Работы участников вместе с заявками принимаются до 31 октября 2017 года по адресу: г. Тюмень, ул. Московский тракт 121/7 (ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины»). Конкурсные работы в электронном виде могут быть направлены по адрес электронной почты: LAV@cmpto.ru.

Победителей в каждой номинации определит экспертное жюри, состоящее из представителей органов исполнительной власти региона, компетентных специалистов в области дизайна, рекламы, PR и художественного творчества.

Стоит отметить, что в прошлом году от участников первого конкурса «Шагать по жизни здорово» на суд жюри поступило почти 250 работ. Это были разножанровые шедевры: и нестандартные видеоролики, и интересные листовки. Работы победителей были включены в Коммуникативный кейс профилактических материалов. В этом году оргкомитет ждет еще более активного участия молодежного сообщества.

Получить более подробную информацию об участие в конкурсах можно по телефону: 8(3452)35-00-47 или в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» регионального профилактического проекта «Тюменская область – территория здоровья».

PARK72.RU