Владимира Путина назвали карликом на митинге в Тюмени

31 марта 2014 015

31 числа-месяца можно назвать карликом даже Валуева, а наш президент несколько пониже ростом, так что, ничего удивительного.

31 числа в Тюмени – свобода слова. Такова стратегия, в данном случае – тюменских “левых”.

Соберись 31 числа на центральной площади города, например, тюменские “курицы с козлами” и крикни они в микрофон, что президент карлик, бум, и – нет больше в Тюмени ни куриц, ни козлов.

А левым – можно. И не просто карликом назвали в микрофон, а злобным карликом. И даже прозвучала фраза, что “народ стонет под игом узурпатора”.

Что делает народ, стонет или повизгивает, это доподлинно неизвестно, так как микрофон народу никто в квартирки не подсовывает и звук на улицу не выводит, но раз левый оратор опознал тайные звуки, как стон, имеет полное право об этом сообщить собравшимся на митинг протеста.

Лидер тюменских левых Александр Черепанов считает, что “власть узурпировала наши права”. Затем он развил эту мысль: “Вернее, мы сами отдали наши права, потому что боимся и ничего не хотим делать”.

“Слишком плотно объяла нас тьма”, – крикнул в микрофон левый доктор физико-математических наук Бронислав Рудаков.

Кстати, единственный ученый в Тюмени, защитивший докторскую по математике. Наверное, ему известна формула определения плотности тьмы, и точка, когда ее агрегатное состояние переходит из невидимого  в осязаемое.

Если уйти от микрофонной левизны в суждениях, что говорили на митинге о сущем в насущном?

О необходимости помочь “детям войны” в рамках федерального и областного законодательства. Дети войны – это те, кто родился в прошлом веке в период с 1928 года по 1945. Им, по мнению ораторов Максима Карпикова и Раисы Стоговой, надо увеличить пенсии, дать льготы и путевки.

Главный пункт резолюции митинга – “смена социально-экономического курса”.

Шел дождь, но на площади стояли люди. Их было больше, чем 31 января. Во Франции набирают силу правые “ли пены”, в Тюмени – левые “максимы”.

Виктор ЕГОРОВ

Максим Карпиков

Раиса Стогова

Андрей Кораблев о карликах знает все

Александр Черепанов предпочитает пользоваться словом узурпатор

Даже в плотной тьме математик Рудаков находит силы улыбаться

Речь самого юного участника митинга была невнятной

Вечно ведущий – Михаил Савелков

16 комментариев

  • Прежде, чем обзывать других людей “злобными карликами” и т.п., рекомендую товарищу Кораблёву внимательно посмотреться в зеркало. И представить, что начнётся, если мы будем всех людей судить по внешности.

    • И, кстати, поправочка автору репортажа. Не “злобным”, а “проклятым карликом” он его назвал. Я смотрела запись с выступления.

      И ещё много отменной бредятины в речи оратора было. Чего стоит только народ, который, по мнению Кораблёва, “стонет под игом узурпатора”. Не знаю, как у народа, но стоны ораторов были слышны за полкилометра от площади. Бедные жители близлежащих домов на Водопроводной и Республики! Они слышат это каждый месяц. Представляю, как они мечтают заткнуть этот “фонтан красноречия”. :)))

    • Фото аватара Аноним:

      Внешняя красота – это самое больное место джаны. Так что не стоит оскорблять её этим

  • Фото аватара а пущай черепушка к своим идейным товарисЧам на майдан сдернет?:

    ведь, именно -хохляндия страна непуганых комсуков?
    но с сектантским, а не за мир во всем мире -колоритом…
    поясняю.
    в России им как дали вдоль седла в 93-ем, что аж выиграв Президентские в 96-ом, побоялись власть брать. в 98-ом пошли на дефолт, но только не посадить краснеющего примакова в премьеры.
    ну и дальше -всех красных директоров с сектантскими самостийщиками, удалили от власти.
    что в Украине?
    да никогда наследники коммуняк из власти не уходили! перекрашивались? да. но нутро то не вывернешь. вот и всплывают там регулярно и на каждом углу комсомольцы, с разномастной идеологией!!!
    а у нас же Путин -аж взвывает, дайте хоть какую-нить…

  • Фото аватара Советник:

    Кунсткамера какая-то.

  • Фото аватара Мышь:

    Отож! Гиганты мысли собрались! Оццы г’усской демокг’арии!

  • Фото аватара Виктор:

    Ну что за бред! Лидер тюменских левых Александр Черепанов считает, что «власть узурпировала наши права». Это что: результаты референдума, или соцопроса? Если Александру Киприяновичу нужно выразить свое личное мнение – пусть заведет блог в ЖЖ или еще где-нибудь, если ему мало собственной “Трудовой Тюмени”. На крайний случай – есть городские ресурсы, дающие слово для высказывания собственных мнений – ПАРК хотя бы. Остальных ораторов тоже не понимаю: выйти и прокричать без всякой ответственности за свои слова – смело, но как то не вяжется с их же тезисами “об узурпации власти” и “стонов под игом узурпатора”. Демократическая Америка и Европа в таких случаях не парясь поливает участников таких сборищ из брандсбойтов и слезоточивым газом, без оглядки на мнение банановых республик, каковой считает и Россию.

    • Наших протестунов тоже, видимо, нужно поливать из брандсбойтов. Чтобы сильно не горячились. Не доставали своими стонами. :)))

      Товарищи левые бредят, как обычно. Черепанов зарабатывает политические очки, а двое его соратников откровенно бредят. Кораблёву уже мерещатся какие-то стоны “под игом узурпатора”. А слуховые галлюцинации характерны для параноидального синдрома. Так что клиническая картина прорисовывается очень чётко. Вкупе с остальными симптомами: чрезмерная агрессия, жёсткое неприятие социальных норм, навязчивые идеи, разделение мира на противоборствующие силы добра и зла и т.д.

    • Фото аватара Sasha France:

      поржала…Вить…
      кста, мы в своё время очень хорошо поливали из пожарного гидранта Подшивалова и Бровкина))
      весело было…и они на нас не обиделись…

    • Фото аватара Анатолий:

      На крайний случай есть туалет.

  • Фото аватара фюрер:

    бывшего немецкого капрала и бывшего советского подполковника КГБ объединяет вызывающее беспокойство сходство”. Оба они, пишет Лукас, провоцируют и эксплуатируют политическую паранойю. Гитлер во всех бедах Германии винил еврейских банкиров, тогда как Путин использует антизападную риторику для упрочения своего режима. Подобно Гитлеру, пишет британский аналитик, Путин проводит экспансионистскую внешнюю политику и разжигает националистический угар в своей стране.

    • То, что пишет Лукас, больше похоже на паранойю. Навязчивые идеи о вездесущем Путине, который вот-вот схватит за опу — это клиника. А то, что США своей поддержкой майданных процессов в других странах только разрушает эти страны — это очевидно любому здравомыслящему человеку.

      Майдан — это одно сплошное помешательство. И Путина ненавидят только за то, что он не допускает этого помешательства в России

    • Фото аватара Мышь:

      Путина давно пытаются за уши притянуть поближе к Гитлеру, но всё как-то не срастается… На Украине свастика стала нормой, в Прибалтике марши ССовцев – норма, теперь и в Швейцарии в Зиг Хайль нет ничего криминального, но фашистом всё равно назначают Путина, однако от безысходности.

Добавить комментарий

Войти с помощью: