С Днём варенья поздравляем Владимира Якушева!

Park72.ru сердечно поздравляет врио губернатора Тюменской области Владимира Владимировича Якушева с днем рождения! Желаем ему здоровья, сил в предстоящей избирательной кампании и простого человеческого счастья!!!

Напомним, что завтра нашему Владу исполняется 46 лет. Очень плодотворный возраст для мужчины. Вот и мы хотим, чтобы он как можно дольше работал на благо нашей родной области и любимой Тюмени. И дарим ему свою открытку :))

eWqI0tE_7mw

Впредь надеемся, что Владимир Владимирович останется нашим читателем и поклонником. Может, как-нибудь на досуге и «клаву даванёт»… и пробежится у нас по комментариям.

СПРАВКА

В.В. Якушев родился 14 июня 1968 года в городе Нефтекамске, Башкирия.
Образование высшее: в 1993г. окончил Тюменский государственный университет по специальности «Правоведение» с присвоением квалификации «юрист», в 1997 г. — по специальности «Финансы и кредит» с присвоением квалификации «экономист».
Кандидат экономических наук. В декабре 2005 года защитил диссертацию на тему: «Программно-целевое управление территориальным развитием сложнопостроенного региона».
С 26.06.1986 — 06.06.1988 г.г. — служба в рядах Советской Армии.
Трудовую деятельность начал в 1993 г. юрисконсультом филиала Ямало — Ненецкого филиала Западно-Сибирского коммерческого банка и до 2001г. работал на различных должностях в банковской системе:
С 25.07.1994 — 24.01.1995 г.г. — исполняющий обязанности директора Ямало-Ненецкого филиала Западно-Сибирского коммерческого банка;
24.01.1995 — 19.05.1997 г.г. — директор Ямало-Ненецкого филиала Западно-Сибирского коммерческого банка;
19.05.1997 — 27.04.1998 г.г. — вице-президент банка — директор Салехардского филиала ОАО Запсибкомбанка;
27.04.1998 — 29.04.1998 г.г. — первый вице-президент ОАО Запсибкомбанка;
С 29.04.1998 г. — президент ОАО Запсибкомбанк;
13 июня 2001 года назначен Вице-Губернатором Тюменской области;
С 14 апреля 2005 г. — глава города Тюмени;
С 24 ноября 2005 года — губернатор Тюменской области;
С 17 мая 2014 года — Врио губернатора Тюменской области.
С 12 октября 2010 года – по представлению Президента Российской Федерации Д.А. Медведева наделён Тюменской областной Думой полномочиями Губернатора Тюменской области на очередные пять лет.
В 2008 году награжден орденом Почета.
В 2012 году награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
Женат, двое детей.
0