На белые, синие, красные рассчитайсь!

Фото на память

Обещанный накануне автопробег на автомобилях цветов российского флага собрал не так много тюменцев. Однако всем, кто приехал на условленное место сбора – парковку за Финансово-Экономическим Институтом ТюмГУ представился шанс проехаться с триколором по улицам Тюмени.

Мы приехали даже чуть раньше времени сбора. Несколько машин на парковке уже поджидали начала действа. Сначала все было вяловато. Потом, стали одна за одной начали подкатывать машины строго определенной цветовой гаммы, из которых в основном выпрыгивали молодые люди и девушки с триколорами и флагами «Молодой гвардии». Все они быстренько обряжались, кто в жилетки, кто в ветровки с соответствующей символикой. Помимо нас таких же непартийных участников пробега было еще машины три. Через пару минут к нам подбежали девушки с ленточками в цвет российского триколора и булавками. Ленты предлагалось по-праздничному закрепить на одежде. Что мы и сделали. А потом, нам выдали и флаг. И вот снова ждем. Чего, выяснилось позже.

DSC_0470_новый размер

DSC_0456_новый размер

DSC_0450_новый размер

Старт пробега планировался на 12 часов 06 минут. Стрелки часов в момент начала движения трехцветной колонны должны были показывать дату празднования Дня России – 12 июня. Однако, символично стартануть не получилось. По задумке организаторов перед отправлением автомобили участников акции выстроились в надпись «Я ЛЮБЛЮ РФ». Пока дождались всех участников, пока строили надпись, пока ее снимали – фиксировали, для чего фотограф забирался на автовышку, время старта сдвинулось примерно на полчаса.

Вышло здорово!

DSC_0477_новый размер

флаги в окна_новый размер

И все-таки старт дали, предварительно поблагодарив простых тюменцев, решивших в этот день присоединиться к молодогвардейцам. Автомобили двинулись. Небольшой (порядка 20 машин) но бодрой колонной мы проехали по маршруту: Ленина-Первомайская-Республики. Последней точкой пробега стала набережная. Где участники сделали общее фото на память, зафиксировав событие в истории.

Вероника КРАЙНЯЯ

DSC_0465_новый размер

DSC_0462_новый размер

3 комментария

  • Фото аватара Химера:

    Гламурный паренёк зря курево пропагандирует. Ну ладно хоть без выпивки обошлось )))
    По-моему, буква Ф была лишней, достаточно Р: я люблю Россию. Хотя именно в буковке Ф машинка была синей, остальные машины на фото кажутся чёрными.

  • смотрю…Вероничка сама поучаствовала на бибике в построении надписи:-)

  • иль свои перекрашивать к празднику!
    но, цветовая идентификация штанов, не так интересна…
    вот скажите – откуда это повсеместное нарциссическое “Я” и любофФФФ сердечком? помню сердечко, как символ юльки на первом майдане… потом его -лариска сперла в Тюмень в 2007-ом. за что ее из едросни и выгнали? но, тогда в последний предкризисный год -еще можно было на чуВствах проезжать, а сейчас то надо -посильней эмоции в общественной жизни задействовать!!!
    ведь такие самовлюбленные сопли, не то что майдановошки, а даже навальнята -на раз перешибут…

Добавить комментарий

Войти с помощью: