Полосатый десант: осы вьют новое гнездо под пиджаком у Текутьева

Tekutyev-1

На этой неделе горожане обнаружили осиное гнездо, свитое под пиджаком у памятника Текутьеву в центре Тюмени. Гнездо ликвидировали, но осы не покидают полюбившееся местечко: вьют новое гнездо под сюртуком бронзового градоначальника.  Об этом в редакцию PARK72.RU сообщил горожанин. Корреспондент нашего издания побывал на месте событий и оценил обстановку лично. Осы, действительно, не отступают!

Осы, похоже, уже вплотную приступили к восстановлению спиленного гнезда. Фото сделано 7 июля 2016 года

Снимки с огромным осиным гнездом появились в соцсетях 5 июля. «Идешь себе по бульвару, никого не трогаешь, а тут осы свили гнездо у Текутьева под сюртуком! Нашли теплое местечко, черти полосатые», – написала тюменка, опубликовавшая занятную фотографию в соцсети Инстаграмм.

Так выглядело осиное гнездо прежде…

Управа Ленинского административного округа отреагировала оперативно. Уже утром следующего дня, 6 июля, служба заказчика убрала гнездо.

Но, видимо, дополнительно обработать «теплое местечко», приглянувшееся осам, не удосужились. Там, по-прежнему, вьются осы. Об этом в редакцию PARK72.RU сообщил горожанин. По его мнению, памятнику требуется дополнительная обработка, в противном случае очень скоро на прежнем месте появится новый осиный «улей».

Сегодня корреспондент PARK72.RU побывал у памятника и заглянул ему под пиджак. Горожанин оказался прав: в нише сюртука бронзового градоначальника роятся осы. И, похоже, они уже начали восстанавливать «жилплощадь».

Tekutyev-0

Tekutyev-3

В управе Ленинского административного округа замечание по поводу дополнительной обработки обжитого осами участка всерьез не восприняли, пояснив, что свою задачу специалисты выполнили: спилили гнездо. Место работы “до” и “после” специалисты сфотографировали и, видимо, остались довольны.

Тот факт, что там, по-прежнему, роятся осы никого почему-то не волнует… Видимо, была задача спилить гнездо, а не избавить памятник от атаки ос…

Это, в общем-то, не так и плохо. У нас с вами есть шанс проследить за тем, сколько времени уйдет у насекомых на восстановление жилища.

PARK72.RU