В Тюмени пройдёт городской фестиваль народного творчества «Сибирские россыпи»

Каких только конкурсов не бывает! А вот проявить себя, например, в ярмарочном искусстве можно не в каждом. В Тюмени такой организовали: там и ярмарка, и цирк, и танцы, и музыка. И, что немаловажно, участие в нём бесплатное.

Уже третий раз в областной столице пройдёт городской фестиваль народного творчества «Сибирские россыпи» – в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Каждый участник фестиваля станет ретранслятором народных ценностей нашей многонациональной страны. Кстати, вы знали, что в России проживает более 190 народов, которые говорят на более чем 150 языках. Представьте, какой многокультурный пласт хранит наша Родина. Почему бы им не поделиться?

Уже захотелось? Вот подробности… Выбирайте: фольклорное пение, народный вокал, народные инструменты, народная хореография, народный театр, цирковое и ярмарочное искусство, театр моды, народные праздники и обряды, декоративно-прикладное творчество. Читайте положение и подавайте заявку до 1 апреля. Сам конкурс пройдёт 16 апреля в ДКиТ «Торфяник».

Между прочим, не зря конкурс носит название фестиваля: помимо упорной работы на победу, участники смогут влиться в мастер-классы, интерактивные площадки с национальными народными играми и забавами.

Положение, форму заявки и согласия на обработку персональных данных можно скачать здесь.

PARK72.RU