В тюменском музее прозвучат народные песни, романсы и арии

Тюменцев приглашают на фестиваль ТГИК в Музее «Ода искусству», который пройдет с 15 по 20 мая в главном здании Музейного объединения имени И.Я. Словцова.

В течение шести дней жители города и гости Тюмени смогут познакомиться с творческими достижениями студентов и преподавателей единственного в регионе вуза культуры.

Каждый день – тематический, поэтому каждый посетитель сможет выбрать направление по душе.

Открытие фестиваля с официальной частью состоится во вторник 15 мая в 14 часов. Затем в программе «Ода искусству» выступит сводный хор студентов колледжа искусств и института ТГИК, а также пройдет концерт оркестровых духовых инструментов и концерт фортепианной музыки, на котором выступит лауреат всероссийских конкурсов, преподаватель колледжа искусств ТГИК Валерий Селявин.

Фестивальная программа среды представит народную музыку и называется «Народные кружева». В ее рамках выступят фольклорный ансамбль «РадовесЬ», ансамбль «Гармоника», а также состоится концерт инструментов народного оркестра и концерт ансамбля народных инструментов.

Четверг будет посвящен театральному искусству, и на сцене музейного амфитеатра студенты ТГИК покажут спектакль для детей «Винни Пух и все, все, все», представят сцены из театральной жизни по Станиславскому, а директор научной библиотеки ТГИК Наталья Соколова и фортепианный дуэт проведут лекцию-концерт «В дуэте с кино». Вечером в атриуме здания музея выступит фольклорный ансамбль «Яромил».

Пятница фестиваля «Ода искусству» – это день скрипки и фортепиано, которые прозвучат на концерте камерной музыки.

Хореографии посвящена суббота. В этот день в атриуме выступит учебный театр «Территория танца», а затем здесь же состоится концерт фортепианной музыки. В колонном зале пройдет дефиле национальных костюмов и концерт «К успеху через творчество».

В воскресенье — день академического вокала — в колонном зале прозвучат оперные арии, романсы и народные песни.

Вход на все мероприятия фестиваля «Ода искусству» свободный, бесплатный и без возрастных ограничений. Фестиваль состоится в главном здании Музейного объединения имени И.Я. Словцова по адресу улица Советская, 63.

PARK72.RU