В «Конторе пароходства» планируют создать пространство для работы и чтения

Кофейня «Миюки» при информационной поддержке «Конторы пароходства» запустила проект по созданию «Читальни» — пространства для работы и чтения. В холле второго этажа мультицентра появятся столики, стулья, диваны, дополнительное освещение и книги, доступные для всех бесплатно. Проект планируют реализовать совместно с жителями города и партнерскими компаниями.

Кофейня «Миюки» запустила кампанию по сбору средств на обустройство пространства для работы и чтения на сайте planeta.ru. Поддержать проект можно на любую сумму. Также можно приобрести билеты на выставки, кинопоказы, театральные постановки, лекции, мастер-классы, личные консультации, сертификаты в кофейню, пиццерию и на йогу, отдых в природном комплексе «МОРЕЛЕСА» и многое другое, все вырученные средства пойдут на создание «Читальни». Подробности описаны здесь.

— У посетителей «Конторы пароходства» давно был запрос на дополнительное оборудованное пространство, где можно и поработать, и провести спокойный досуг, поэтому мы решили помочь и продвинуть проект «Миюки». Нас уже поддержали издательство «МИФ» и музей современного искусства «Гараж» — на полках в «Читальне» будут их книги о современном искусстве, творчестве и художественная литература. К проекту подключились и другие партнеры, и мы хотим создать его вместе со всеми, — рассказала Юлия Саначина, руководитель мультицентра «Контора пароходства».

Сейчас в мультицентре проходят маркеты создателей, лекции, мастер-классы, кинопоказы. У «Конторы пароходства» есть собственное выставочное пространство и уличная площадка с летней сценой для концертов. Команда мультицентра ежегодно проводит всероссийский проект паблик-арта «Морфология улиц», создала гид «Конторы» с онлайн-маршрутами по локальному уличному искусству, издает печатный журнал Contour о людях в креативных индустриях и современном искусстве.

В 2022 «Контору пароходства» уже посетило 144 256 человек, а местные создатели и ивентмейкеры провели здесь 657 событий.

PARK72.RU