Участники предпринимательского форума готовы защищать инвестпроекты в день своей свадьбы

В Тюмени стартовал международный форум «Слёт успешных предпринимателей», в котором примут участие около полутора тысяч человек. Накануне открытия форума организаторы рассказали журналистам о ключевых моментах и интересных фактах мероприятия.

Напомним, форум «Слёт успешных предпринимателей» ежегодно, начиная с 2013 года, собирает в Тюмени тысячи участников из 40 регионов России и стран СНГ. В этом году на мероприятие под девизом «Знания. Ресурсы. Связи» приедут спикеры из Китая и Швейцарии, а всего будет представлено пять стран.

По словам председателя комитета по молодёжному предпринимательству «ОПОРА РОССИИ» Артёма Андросова, на СУП-2018 также приедет президент ассоциации молодых предпринимателей Финляндии, в которую входит 120 тысяч человек, большая делегация из Азербайджана, в состав которой входят представители правительства и бизнес-сообщества, а также ребята из Армении.

Андросов рассказал о том, на какие экстравагантные подвиги способны участники форума. «У нас один участник выехал на бла-бла-каре из Сыктывкара, две тысячи километров человеку предстоит почти автостопом пересечь, чтобы попасть на СУП, – поделился он. – Вчера мы узнали, что у одного из участников очной защиты «Ярмарки инвестиций» в этот день свадьба, и он сразу после ЗАГСа поедет защищать перед инвесторами свой проект».

В этом году СУП-2018 проходит в течение трёх дней в загородном центре «Олимпийская ребячка». Сегодня, в пятницу, участников ждёт неофициальное открытие форума и мастер-классы. Завтра пройдёт основная часть программы, а в воскресенье состоится торжественное закрытие СУПа. По мнению заместителя директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антона Машукова, программа очень сбалансирована и интересна как предпринимателям, так и региону.

Организаторы форума рассказали, что в рамках основной программы участников ждут лекции и мастер-классы топовых спикеров и возможность лично пообщаться с ними, несколько тематических площадок, менторская гостиная, бизнес-игра «Завод», фестиваль правды True Story Fest, конкурс молодых предпринимателей России, а также шанс получить финансирование для развития своего проекта на «Ярмарке инвестиций» и многое другое.

Исполнительный директор ТРО «ОПОРА РОССИИ» Наиль Хакимов сообщил, что на форуме выступит более 50 спикеров и ожидается полторы тысячи участников.

В пресс-конференции принял участие один из спикеров — председатель комитета по молодежному предпринимательству Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Игорь Жубрин. Он рассказал, что регулярно посещает подобные мероприятия и ожидает, что тюменский форум станет одним из лучших. Он представил проект венчурного акселератора для 5 тысяч школьников, которые будут изучать бизнес-составляющую в различных сферах экономики нашей страны. «Важно активизировать предпринимательский потенциал у молодёжи», – подчеркнул эксперт.

Кстати, «Слёт успешных предпринимателей» станет первым мероприятием, которое Александр Моор посетит после инаугурации в качестве действительного губернатора Тюменской области.

А вот знаменитый американский инженер и бизнесмен Илон Маск проигнорировал приглашение на форум, которое ему летом отправили организаторы.

«По данным «Почты России» письмо дошло, но ответа мы не получили», – рассказал председатель комитета по развитию молодежного предпринимательства ТРО ООО «ОПОРА РОССИИ» Дмитрий Петрулёв.

PARK72.RU