Лучшие в мире криптобиржи

Лучшие криптобиржи — централизованные или децентрализованные платформы, позволяющие торговать популярными криптовалютами. Имеют низкие комиссии, большой выбор торговых инструментов, демо-версию и достаточно способов вывода. Ниже рассмотрим критерии выбора и приведем обзор лучших криптовалютных платформ.

Как выбрать криптобиржу

Лучшие криптобиржи 2022 года должны соответствовать ряду критериев с позиции законности и условий деятельности. При выборе стоит учесть следующие факторы:

  • официальная регистрация и наличие лицензии на ведение деятельности;
  • наличие материалов для обучения новичков: инструкции, FAQ и другие;
  • демо-режим, предназначенный для обучения тонкостям криптовалютной биржи;
  • большой выбор способов ввода и вывода;
  • программа лояльности для получения пассивного заработка;
  • большой выбор криптовалют для торговли;
  • доступное кредитное плечо для увеличения заработка;
  • квалифицированная поддержка и ее доступность 24/7.

При выборе важно учитывать размер биржи, ее юрисдикцию и отзывы. Наличие жалоб и плохая репутация — повод задуматься над поиском другого варианта.

Примеры бирж

Чтобы упростить выбор, приведем ТОП лучших платформ:

  1. Binance — известная платформа с большим выбором валютных пар и рынков, предлагает возможность торговли с кредитным плечом, имеет мобильное приложение и собственный майнинг-пул. Поддерживает маржинальную торговлю по разным направлениям. Работает реферальная программа для получения пассивного заработка.
  2. FTX — еще одна биржа, где можно купить криптовалюту по выгодной цене. Имеет простой интерфейс, удобное меню, поддержку множества криптовалют и фиатных денег. Позволяет торговать акциями, имеет низкие комиссии и большой оборот торгов. Администрация обеспечивает быстрый вывод денег и помогает клиентам через техническую поддержку.
  3. Bybit — популярная торговая площадка с мощным торговым движком, позволяющим быстро проводить транзакции. Имеет свыше 200 активов и контрактов, механизм двойной цены и круглосуточную помощь на 12 языках. Стоит отметить привлекательную бонусную политику, приложения для iOS и Android, возможность покупки NFT-токенов. Есть опция хранения токенов на «холодном» кошельке.
  4. Huobi — известная биржа с простой процедурой верификации и возможностью проведения некоторых транзакций без проверки личности. На сайте доступен большой выбор материалов для обучения. Работать можно через официальный сайт или мобильное приложение. Транзакции проводятся с минимальными комиссиями, что позволяет сэкономить средства при активной торговле.
  5. Crypto.com — биржевая платформа с большим выбором способов проведения транзакций. Имеет удобный и простой интерфейс, солидный выбор способов ввода и вывода денег. Для покупки и продажи можно использовать множество криптовалют. Биржа предоставляет партнерскую программу, имеет мобильное приложение для торговли и поддержку 24/7. При желании можно приобрести дебетовую карту и оплачивать товары / услуги.
  6. Kuna — криптобиржа с небольшими комиссиями, возможностью подключения ботов и огромным выбором цифровых активов. Для торговли можно использовать фиатные деньги. Для постоянных клиентов предусмотрены особые статусы. Комиссии минимальны.
  7. KuCoin — биржа с хорошим выбором торговых пар и удобным интерфейсом. Разработчики постоянно развивают проект, честны по отношению к клиентам и гарантируют быстрый вывод.
  8. Coinbase — платформа со множеством криптовалют. Имеет поддержку 24/7, работает на ПК / ноутбуке и телефоне. Дает гарантии для клиентов в вопросе хранения. Есть реферальная программа и быстрый вывод денег.
  9. Gate.io — сервис с низкими комиссиями и необязательной верификацией. Доступна услуга облачного майнинга. Есть солидный выбор криптовалют для торговли, профессиональная техническая поддержка.
  10. WhiteBIT — сайт с удобным интерфейсом, открывающий доступ к более чем 400 парам. Имеет простую регистрацию, большой выбор способов пополнения и вывода, небольшие комиссии. Есть реферальная программа, возможность проведения сделок и высокий уровень безопасности.

Вывод

Для проведения сделок стоит выбирать лучшие криптобиржи, предлагающие выгодные условия торговли, имеющие хорошую репутацию и удобный интерфейс. Рассмотренные выше платформы соответствуют критериям и могут использоваться для купли-продажи криптовалюты.

PARK72.RU