В Тюмени ценники в магазинах электроники меняют несколько раз в день – спрос все равно ажиотажный

В Тюмени – ажиотажный спрос на технику. Горожане активно покупают компьютеры и прочую IT-продукцию, фотоаппараты, принтеры. Продажи бьют все рекорды. Даже несмотря на то, что цены постоянно меняются. Несколько раз в день. Это клиентов не пугает. Интернет-магазины не успевают вовремя обзвонить всех клиентов, сделавших заказы. Тюменская компания «Арсенал+» разослала клиентам письмо-предупреждение с извинениями за возможные задержки с подтверждением и формированием заказа, а также за непредвиденные изменения цен.

«Уважаемые покупатели! Розничные магазины, а также интернет-магазин «Арсенал+» в последние несколько дней работает в условиях повышенного спроса. Если Вы планируете в оставшиеся до Нового Года дни совершить покупку в наших розничных магазинах или в интернет-магазине, Вы точно должны знать об особенностях работы «Арсенал+» на ближайшее время. В настоящее время наблюдается ажиотажный спрос. Количество заказов в наших магазинах неуклонно растет и бьет все рекорды, – говорится в сообщении. – Операторы интернет-магазина работают в режиме повышенной готовности, они стараются в минимальный интервал времени обзвонить максимальное количество клиентов, чтобы подтвердить заказы. Продавцы розничных магазинов также работают в условиях нехватки времени. С одной стороны, им необходимо обслужить огромный поток покупателей, с другой стороны, в течение минимального промежутка времени они вынуждены сделать замену ценников на весь товар, представленный в магазинах, т.к. цены постоянно меняются».

Пояснили представители компании и причины ценовой чехарды: «Из-за нестабильности на валютном рынке наши поставщики задерживают отгрузки и пересматривают свои цены. Несмотря ни на что, мы стараемся поддерживать наш ассортимент на том уровне, которого достигли в ближайшее время и сделаем все возможное, чтобы он как минимум не сократился. Изменение цен также зависит от того, что поставщики пересматривают цены несколько раз на дню, а в след за ними это приходится делать и нам. И, что самое неприятное, цены растут». По их мнению, такое положение вещей сохранится как минимум до конца года.

Напомним, ключевые игроки рынка электроники России (в частности – компания Мвидео) уже сделали официальные заявления по поводу того, что в 2015 году цены на компьютеры и бытовую технику возрастут в зависимости от страны-производителя на 5-20%. Вероятно, это вкупе с объявленными новогодними скидками и подстегнуло спрос.

Не удивительно. Цены за последние три месяца на заморские гаджеты выросли до безобразия. Лично я купил новый ноутбук в октябре. Почти за 45 тысяч рублей. Сейчас он в такой комплектации стоит больше 60 тысяч. Причем с объявленной на него скидкой… Мой знакомый купил айфон-6 в сентябре почти за 40 тысяч рублей, сейчас в Тюмени новики от Apple продают за 58-75 тысяч рублей – в зависимости от размеров памяти… И их все равно покупают.

Никита СМИРНОВ

комментарии из соцсетей:

Владислав Таганский

шикарное вложение денег )))
Владислав Таганский

я вложилося в 3 стиральные машинки. теперь кризис нипачом )))
Виталий Шардаков

Люди испуганные 90-ми
Сергей Полюхов

))) насчет стиралок зачет иду за утюгами )))
Андрей П

Путин сказал..без паники!!!!!
Вильдан Тухватуллин

Не проще ли золото покупать,оно всегда в цене ☝
Яков Белоногов

А шубы подорожали не? 3 штуки надо!
Александр Дектярников

В гречку надо вкладывать деньги.
Эдуард Степонавичус

Еще и прибедняются плохо живем , сметают бытовую технику , машины уже в автосалонах кончились . Дожились бедолаги!
Вильдан Тухватуллин

Это только в России ,когда люди хотят сберечь свои деньги ,они так от них избавляются )))
Виктор Викторов

Все сделано для того, чтобы нефть за рубли в тридорого продовать европе)) вуаля и праздник на нашей улице с 1-го января закон вступает в силу))
Владимир Костомаров

Пусть скупают, ведь 3 холодильника и 5 телевизоров всяко помогут прожить потом, их можно потушить, сварить, запечь "</p
Veirtimd Rotkiv

А у меня нет денег на 5 эпиляторов, носками чтоль затариться…
Константин Григорьев

Ценник не только на электронику скачет "</p
Александра Духанина

Андрей, цены сейчас во всех магазинах техники взлетели. И не важно даже что это старый закуп. Просто хозяева этих магазинов собирают деньги на новые закупки.
Александр Епанешников

А прокуратура как будто об этом не знает, всем похеру.
Руслан Ульданов-Аскеров

Александр, Наше доблестное МВД чешется только когда уже все пиз…ц, или когда массово обращения попрут и новостями по ТВ.
Наталья Клименкова

чем больше народ тратит свои сбережения, тем дешевле рубль – вчера по телеку говорили. а потом плачем….
Юрий Куликов

По сути, народ стал жертвой олигархов, которые пострадали от санкций. С помощью информационных панических вбросов они заставили народ нести бабло к ним и восстанавливать их состояние
Марина Максимова

Автомобили также скупают очень активно
Оля Сердечная

Все будет хорошо! Я это чувствую.
Но я потратилась в работу – купила новые препараты, косметику, новый аппарат – развиваюсь! И это к лучшему!
Евгений Войтович

После НГ на авито можно будет столько техники дешевой купить… в упаковке… не использованой ниразу… на гарантии…

6 комментариев

  • зато губер -ищет инвесторов на стороне… вместо того, чтобы создать местный финансовый инструмент, для вложений!

  • Фото аватара Sasha France:

    В Италии партия «Движение пяти звезд» собрала подписи более 50 тыс. человек под петицией о проведении референдума о выходе страны из еврозоны, пишет издание Il Fatto Quotidiano.
    “Кто-то думает, что это слишком рискованный жест, но это способ открыть людям глаза. Правда заключается в том, что нам приходится жить в устаревших условиях, которые не позволяют нам пользоваться суверенитетом. Референдум — это лишь первый шаг, надеемся, что остальные страны также очнутся”, – заявил представитель партии.
    Напомним, Италия является третьей по величине экономике страной еврозоны. На данный момент в ее состав входят 18 стран-членов с более чем 325 миллионами жителей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: