С 19 октября образовательный процесс в ТюмГУ будет проходить в дистанционном формате. Об этом сегодня сообщил в своем обращении к преподавателям, студентам, аспирантам и сотрудникам вуза врио ректора ТюмГУ Иван Романчук. Причина перехода в онлайн — напряженная эпидситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции в регионе.
Обращаясь к сообществу Тюменского государственного университета в связи с событиями, связанными с распространением коронавирусной инфекции Иван Романчук сообщил:
«Руководствуясь рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 в образовательных организациях высшего образования, утвержденными главным санитарным врачом РФ, и реализуя комплекс мер по противодействию пандемии, в целях сохранения жизни и здоровья студентов и сотрудников, в Тюменском государственном университете принято решение с 19 октября перевести образовательный процесс в дистанционный формат».
При этом лабораторные занятия по дисциплинам естественно-научного профиля будут проводиться в лабораториях со специализированным оборудованием (Институт химии, Физико-технический институт, Институт биологии, Институт наук о Земле) с соблюдением повышенных санитарных требований по профилактике инфекции.
«Настоятельно рекомендуем всем проявлять повышенные меры индивидуальной санитарной защиты, минимизировать контакты, при первых признаках заболевания вызывать врача. Берегите себя и своих близких», — резюмировал врио ректора ТюмГУ.
В регионе ТюмГУ стал первым вузом, объявившем о переходе на дистанционную форму обучения в ходе второй волны подъема заболеваемости коронавирусом.
PARK72.RU,
фото ТюмГУ