Терять бдительность не стоит никогда

воровство

Сотрудники полиции напоминают, что кражи из автомобилей – один из актуальных видов преступлений. Злоумышленников привлекает имущество, халатно оставленное тюменцами на видном месте в свободном доступе.

Во многих случаях при совершении кражи, либо не срабатывает сигнализация, либо машина оставлена незапертой, либо хозяин не обращает внимания на то, что сигнализации сработала. Очень часто автомобили оставляют в соседнем дворе, что только облегчает задачу злоумышленникам.

Тем не менее, стражи правопорядка принимают все необходимые меры для задержания злоумышленников.

Так накануне была задержана группа лиц, совершавшая кражи из салонов старых отечественных автомобилей, на большинстве из которых сигнализация даже не установлена. В большинстве подобных случаев факт совершения кражи обнаруживался только на утро. В настоящий момент подозреваемые заключены под стражу согласно статье 91 УПК РФ. С ними проводится работа на предмет установления их причастности к совершенным преступлениям.

Сотрудники полиции еще раз обращают внимание владельцев автомобилей – проявите повышенное внимание к своему имуществу. Не оставляйте транспортное средство в плохо освещаемом и не просматриваемом из окна месте. Если заметили попытку угона или кражи – немедленно сообщайте в полицию и по возможности максимально рассмотрите злоумышленников. Не пытайтесь самостоятельно пресечь попытку совершения преступления – это может быть опасно. Помните, что сохранность вашего имущества зависит в том числе и от вас.

Если Вы стали очевидцем совершения преступления, звоните в дежурную часть полиции 291-600 или по телефону 02.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени