Тюменские госавтоинспекторы спасли на пожаре пятерых человек

Два капитана и старший лейтенант областной Госавтоинспекции спасли пятерых человек на пожаре в селе Перевалово.

Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Тюменской области капитан полиции Марат Афлетунов, капитан полиции Дмитрий Шахов и старший лейтенант полиции Дмитрий Пятков, находясь ночью на маршруте патрулирования, увидели, что горит крыша одного из частных домов в селе Перевалово. Сообщив о пожаре в экстренные службы, госавтоинспекторы немедленно приняли меры по спасению людей.

Пытаясь разбудить жильцов загоревшегося дома, патрульные стучали в двери, но никто не реагировал. Долго ждать было некогда, потому что огонь распространялся стремительно. Тогда полицейские разбили окно и через него проникли в задымленное помещение. Они помогли выбраться на улицу трём женщинам и двум мужчинам, а затем оказали им первую медицинскую помощь.

«Прибывший пожарный расчёт ликвидировал возгорание, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области. – В это время сотрудники Госавтоинспекции обеспечивали охрану общественного порядка и безопасность на месте происшествия. Спасённые граждане поблагодарили сотрудников полиции за решительные действия, благодаря которым удалось избежать трагических последствий».

Оказалось, что Марат Афлетунов и Дмитрий Шахов уже не в первый раз помогают местным жителям на пожаре. В апреле прошлого года они эвакуировали людей из горящего деревянного дома на Интернациональной улице города Тюмени.

PARK72.RU