Полиция предупреждает: будьте внимательны при заключении договоров по объявлениям из интернета

В полицию Тюменского района поступило три обращения от местных жителей, содержания заявлений мало чем отличались друг от друга. Во всех случаях жертвы мошенничества обращались по объявлению, размещенному в интернете по поводу установки забора. Предложение огородить свою территорию, выставленное  на сайте, привлекало внимание низкой ценой. После предварительного разговора по телефону, к потерпевшим выезжал для замеров молодой человек. Он обговаривал условия, согласно которым заказчику необходимо сделать предоплату в размере 50% от стоимости услуги. Исполнитель тут же предоставлял второй стороне договор, но юридической силы данный документ, оказывается, не имел.

После этого предприимчивый мужчина пропадал, не звонки не отвечал. Согласно заявления в полицию, в результате мошеннических действий потерпевшие лишились в общей сложности более 260 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МО МВД России «Тюменский» злоумышленник установлен, им оказался житель пос.Боровский 1993 года рождения. Свою вину подозреваемый признал.  Следствием установлено, что добытые мошенническим путем деньги, он тратил на собственные нужды.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 стати 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы. Кроме этого, ему необходимо будет возместить нанесенный ущерб гражданам.

PARK72.RU