Тюменские полицейские пресекли акт вандализма

Ostanovka0

Вчера около часа ночи сотрудники полка ДПС ГИБДД заметили двух молодых людей, которые пытались повредить остановочный комплекс по улице Республики.

Как только граждане заметили стражей правопорядка, они попытались скрыться, однако благодаря отточенным и слаженным действиям сотрудников полиции им это не удалось.

В ходе работы установлено, что оба задержанных находились в сильной степени алкогольного опьянения. 21-летний тюменец, который непосредственно наносил повреждения, работает грузчиком и ранее судим не был. Объяснить свои действия подозреваемый не смог.

В настоящее время устанавливается сумма ущерба.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до ареста на срок до трех месяцев.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан, что порча общественного имущества, имущества, принадлежащего управам и Администрации – уголовно наказуемое деяние. Подумайте о том, что благоустройство города направлено исключительно на пользу его жителей.

Если вы стали свидетелем подобных действий, сообщайте незамедлительно в правоохранительные органы. телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени