Тюменец обокрал мать на 250 тысяч рублей

Накануне в отдел полиции № 8 УМВД России по городу Тюмени обратилась местная жительница, которая сообщила, что с её банковской карты исчезла крупная сумма денежных средств в размере 250 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили  подозреваемого в хищении денег. Им оказался сын потерпевшей, 34-летний ранее судимый безработный тюменец.

По версии следствия, подозреваемый проживает в одном доме с матерью. Воспользовавшись отсутствием родственницы, он взял её банковскую карту и привязал к мобильному приложению на своем телефоне. Так, на протяжении двух месяцев, с начала ноября по конец декабря прошлого, 2020 года, мужчина списывал деньги с карты матери и тратил их на личные нужды и алкоголь.

Женщина заметила  пропажу крупной суммы лишь накануне и обратилась с вопросом к сыну, однако тот сказал, что не имеет отношения к произошедшему. В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

PARK72.RU