Начальник отдела полиции №7 и очевидец спасли жизнь мужчины, который хотел сброситься с 9-го этажа

Начальник ОП № 7 УМВД России по городу Тюмени полковник полиции Станислав Краснов вместе с неравнодушным гражданином спасли жизнь мужчине, который намеревался совершить роковой поступок.

Сотрудник полиции возвращался со службы домой. Припарковав машину во дворе своего дома по улице Профсоюзной, он услышал шум разбившегося стекла и увидел падающие вниз осколки. В оконном проёме появился мужчина, который кричал, что выпрыгнет из окна 9 этажа.

Станислав Краснов и находившийся рядом очевидец не растерялись, немедленно поднялись наверх и вступили в диалог с данным гражданином. Полковник полиции убеждал мужчину успокоиться и не совершать необдуманных поступков.

Гражданин соглашался со всеми доводами, однако отказывался отойти от окна и просил, чтобы к нему близко не подходили. Выбрав момент Станислав Краснов вместе с очевидцем схватили мужчину за руки, оттащили вглубь подъезда, а затем удерживали его до приезда экипажа полиции и медицинских работников.

Вскоре 40-летнего жителя Тюмени передали медикам, в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Врачам пришлось оказывать помощь не только инициатору происшествия, но и сотруднику полиции: спасая мужчину, Станислав Краснов порезал руку осколком стекла, торчащим из разбитого окна.

На следующее утро начальник седьмого отдела полиции вышел на службу. Он не считает свой поступок героическим, и уверен, что на его месте любой поступил бы также.

PARK72.RU