Тюменцам помогут перейти на цифровое телевидение

Совсем скоро Тюменская область окончательно перейдёт на цифровое телевидение. Через полтора месяца (15 апреля) аналоговое телевизионное вещание в регионе будет отключено.

Чтобы помочь гражданам подключить цифровое телевидение, на базе Центра телефонного обслуживания Тюменской области работает информационный контакт-центр.

В контакт-центре жители региона получат подробные инструкции и рекомендации по подключению к цифровому телевидению и узнают, находится ли их населённый пункт в зоне покрытия цифрового вещания. Также принимаются заявки на помощь в покупке и подключении приставки.

На компенсацию приобретение приставки для приёма цифрового телевидения малоимущим получателям адресного соцпособия, ветеранам ВОВ и гражданам, рождённым до 1932 года, из областного бюджета в прошлом году было выделено 6 миллионов рублей. Напомним, что для получения компенсации оборудование не дороже 6 тысяч рублей необходимо приобрести самостоятельно, а затем предъявить документы, подтверждающие покупку.

Номер телефона регионального контакт-центра по цифровому телевидению – 8 800 234 35 22. График приема обращений: с понедельника по пятницу с 8:00 до 19:00, в субботу с 8:00 до 16:00, воскресенье – выходной. Звонок бесплатный.

PARK72.RU