В Тюменской области с 12 по 15 мая объявлено предупреждение из-за высокой пожароопасности

На юге Тюменской области с 12 по 15 мая местами сохранится чрезвычайная пожарная опасность, 5 класс горимости по шкале Нестерова.

В регионе действует режим ЧС. Посещение лесов и разведение огня запрещено!

При обнаружении природного пожара сообщите о нем по телефону 8-800-100-94-00, через мобильное приложение “Берегите лес” или по номеру 112. В Главном управлении МЧС России по Тюменской области работает телефон доверия для обращений граждан: 8 (3452) 590-549.

Утро в Тюмени

С утра над Тюменью стоял густой смог. Основной его причиной власти называют природные пожары в Свердловской области. Дым от пожаров, действующих в нашем регионе, ветер сносит в сторону от Тюмени. А вот граница со Свердловской областью дымит, сообщает директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области Андрей Михнович.

На состояние атмосферного воздуха в городе также оказывают влияние 4 лесных пожара, действующих в Тюменском районе. Ситуацию там удалось стабилизировать.

Как защититься от смога, смотрите здесь.

Концентрация PM2.5 в городе Тюмень на данный момент (13.40) в 17.3 раз(а) выше рекомендуемого ВОЗ среднегодового значения качества воздуха.

В Тюменской области работает горячая линия “Помощь при ЧС”. По короткому номеру 122 (дальше кнопка 2) можно получить информацию о всех мерах поддержки граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации.

PARK72.RU