Игорь Холманских указал губернаторам УРФО даты выборов

Полномочный представитель президента ИгорьХолманских назвал возможные даты выборов губернаторов УрФО. По его словам, в 2014 году глав выберут только в Курганской и Челябинской областях.

4392b09521a4cc281b11b1fcd84affce.ural

По словам Холманских, больше всего времени до выборов губернатора у Свердловской области. Евгения Куйвашева назначили в 2012 году сроком на 5 лет.

«Губернаторы Наталья КомароваДмитрий Кобылкин и Владимир Якушев работают до 2015 года. Никаких оснований для проведения избирательной кампании в этом году нет», – заявил полпред.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и глава Курганской области Олег Богомолов ушли в отставку. Уже известно, что временно исполняющие обязанности руководителей регионов Борис Дубровский и Алексей Кокорин будут участвовать в выборах.

00000022058

Владимир Якушев, который, как указывают федеральные политологи, пользуясь предоставленным случаем, вышел из-под контроля своего ментора в лице мэра Москвы Сергея Собянина, старается сформировать центр прибыли сервисных предприятий, таких как Halliburton, Schlumberger и прочих на площадке Тюмени. Первые шаги для формирования подобного центра сделаны: так, центральный офис «Газпрома геологоразведки» уже переехал из Красноярска в Тюмень.

Политологи подчеркивают, что Якушев в данном случае руководствуется формулой «у нас мало нефти, зато будут сервисы», да и шансы на политическую победу действующего губернатора оцениваются экспертами, как высокие. Хотя у политологов есть подозрение, о котором они упреждают губернаторов: любые контрдействия не нанесут ущерба репутации Якушеву – такова позиция первого замруководителя администрации президента Вячеслава Володина.

По материалам «Правды УРФО»

12 комментариев

  • Фото аватара Якушеву, если желает и дальше править...:

    Следует свою культмассово-мажористую команду -менять на мобилизационную? Время банково-инвестиционных схем прошло… При любом международном раскладе, экономический подъем в области -возможен только на собственном ресурсе! Причем, в большей степени -человеческом. Отсюда, ставка на менеджеров глобальной школы в кадровой политике (типа -Шумкова), равно как и бюджетопилов (обыкновенных) -будет означать неизбежный провал. Челябинск и Новосиб -ему в помощь…

  • Фото аватара Якушеву на заметку... а то его пиар команда, только фэйковое письмо от семьи с Украины сочинило, которая уехала в другой регион РФ!:

    Georgiy Taradanov Газовая интифада? Прямо в лесах Раши… Ну шел медведь, наступил там в двух- трех местах на трубу, рвануло не по детски, сразу в трех местах…Очень продуктивная фэнтэзи. Надо прокачать тему с финансовыми спекулянтами. Теми, которых разбуди во сне, назови событие, и они скажут, как это скажется на курсе акций того же Газпрома, великого и ужасного…С его оочень длинными трубами.
    9 ч. назад · Нравится · 8
    https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/471989679596359?comment_id=2259697&offset=0&total_comments=71
    вот такого рода сервис -в первую очередь потребуется от вменяемого (не летающего в облаках) политика. где его нынешний зам -специалист по комсучьим разводкам, вряд ли потянет?

  • Фото аватара Аноним:

    я понял накой онЕ в НАТО ломятся… им это стадо -ужО не удержать?

  • Фото аватара гы-гЫ-ГЫ! кого станут ловить в тырнете?:

    Президент РФ Владимир Путин призвал МВД использовать все имеющиеся правовые и организационные возможности, чтобы пресекать пропаганду ненависти и вражды, «в том числе в интернете или с помощью других информационных технологий и ресурсов»
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/03/2014/912714.shtml

    к бабке не ходи -начнут пресекать антиукраинские настроения!

  • Фото аватара ну что еще сказать про собянизм? про кадровую политику им навязанную!:

    когда на волне гражданского потенциала на федеральный уровень -выдвигались серые мыши, по не понять по каким критериям???
    получите и распишитесь!!!

    “Надежды Екатерины Юрьевны остаться на хлебном месте растаяли как весенний снег. Спасибо что удалось удержаться в кресле до 20-го числа – «праздничного дня министров» , когда «деловые партнеры» привозят абонентскую плату за месяц.

    Звонки к влиятельным друзьям остались без ответа. В приемной министра обороны С.Шойгу ответили что: «Сергей Кужугетович занят Украиной и ответить не может», попытка прорваться к Губернатору закончилась часовым ожиданием в приемной и грустным «целованием» царской двери. Покой мэра столицы Сергея Собянина стережет А.Ракова – там просто послали…”
    http://habfond.livejournal.com/135543.html
    вообще, кто-то знает выдающихся российских политических деятелей, вышедших из Тюмени??? за последние 15 лет!

Добавить комментарий

Войти с помощью: