Знай наших! Союз педиатров России признал Наталью Синицину из Каскары лучшей «Детской медсестрой года»

Наталья Синицина работает медицинской сестрой кабинета оказания медицинской помощи несовершеннолетним в Каскаринской средней школе. Ее работу оценили педиатры всей страны. Она стала победителем в номинации «Детская медицинская сестра образовательного учреждения» конкурса «Детская медицинская сестра 2019», который ежегодно проводит Союз педиатров России.

Наталья Синицина. Фото пресс-службы ГБУЗ ТО «Областная больница №19»

Официально Наталья Синицина трудоустроена в Каскаринской амбулатории филиала ГБУЗ ТО «Областная больница №19». Как сообщили в пресс-службе этого учреждения, стаж работы Натальи Николаевны 30 лет. При этом 17 из них она трудится по специальности сестринское дело в педиатрии.

«Наверное, все школьники знают, что с любой ссадиной и царапиной все бегут прямиком к медицинской сестре, которая всегда окажет медицинскую помощь, а при серьезных травмах примет все меры, чтобы ребенка направить в больницу для обследования, – сообщили в пресс-службе. – Своевременная вакцинация, профилактические осмотры детей и преподавателей, организации системы питания в школе – это всё рабочие будни школьной медицинской сестры Натальи Николаевны Синицыной. Но она не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствует свои профессиональные навыки и получает новые знания. В последнее время работает над вопросами использования здоровьесберегающих технологий в работе с детьми, имеющими ограниченные физические возможности».

Главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница №19» Андрей Патрикеев считает, что Наталья Синицина – прекрасный профессионал, а ее победа во всероссийском конкурсе – повод для гордости и замечательное событие в жизни больницы, которое свидетельствует о высоком уровне профессионализма сотрудников.

Наталья Синицина примет участие в Церемонии награждения победителей Конкурса, которая состоится 21 февраля 2020 года в рамках Открытия XXII Конгресса педиатров России с международным участием.

PARK72.RU