«Стань заметней!»

3484_600

С 23 сентября по 23 октября в Тюменской области пройдет профилактическая акция «Стань заметней!». Это связано с тем, что в осеннее время традиционно увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов в темное время суток.

Как показали исследования, применение световозвращателей (катафоты, значки, подвески для пешеходов) пешеходами более чем в 6 раз снижает риск наезда транспортного средства на пешехода в темное время суток, так как при включенных фарах световозвращатель заметен на расстоянии до 400 метров!

Для того чтобы сделать передвижение детей на дороге в осенний период более безопасным, в ходе проведения мероприятий по безопасности дорожного движения среди учащихся первых и вторых классов образовательных учреждений области сотрудниками Госавтоинспекции будут распространены световозвращатели с девизом «Пешеход – на переход!».

Сегодня такое мероприятие пройдет в Тюменском театре кукол. Ребятам из школы №25 города Тюмени после просмотра спектакля по безопасности дорожного движения будут вручены световозвращатели,  а инспекторы ГИБДД еще раз напомнят нехитрые правила дорожной безопасности.

Начало мероприятия в 12.00 часов 23 сентября 2013 года в Тюменском театре кукол (ул. Кирова, 36).

Пресс-служба УГИБДД Тюменской области

2 комментария

  • Фото аватара Просто прелесть!:

    Что-то такое я слышала про Белоруссию несколько лет назад. Там, кажется, обязали всех пешеходов ходить со светоотражателями по ночам

    • Фото аватара Sasha France:

      ничо плохого в этом нет…кста, у нас даже в разметку дорожную добавляются какие то технологии от кристаллов Сваровски…ну чтоб светилась лучше…представляешь? )

Добавить комментарий

Войти с помощью: