Вакцинация на работе экономит время пациентов

Сотрудники взрослой поликлиники ОКБ №2 выезжают на предприятия для вакцинации против коронавирусной инфекции.

Выездная вакцинация против новой коронавирусной инфекции проходит на тюменских предприятиях, находящихся на территории обслуживания взрослой поликлиники Областной клинической больницы №2. Медицинские работники прививают трудовые коллективы без отрыва от работы и производства, предлагая на выбор вакцины «Спутник V» и ЭпиВакКорона». 25 июня специалисты ОКБ №2 вакцинировали на выезде около 40 сотрудников нефтедобывающего предприятия «Мессояхнефтегаз».

«Мы начали прививать своих сотрудников от COVID-19 еще в январе и будем продолжать это делать до тех пор, пока есть необходимость и запрос от коллег. Вакцинация по месту работы существенно снижает риски для здоровья и экономит рабочее время. Мы уже достигли 85% коллективного иммунитета здесь, в офисе, и 95% – на нашем автономном месторождении. Коллеги понимают, что прививка – единственный способ обезопасить себя и близких от заболевания и угрозы его распространения, а потому идут на вакцинацию сами и приводят своих родных», – говорит руководитель направления по охране здоровья «Мессояханефтегаза» Дмитрий Кирсанов.

В планах взрослой поликлиники ОКБ №2 провести вакцинацию сотрудников еще 10 предприятий, и эта цифра растет. По словам заведующей отделением медицинской профилактики ОКБ №2 Альбины Усмановой, руководители тюменских организаций проявляют активность в вакцинировании своих сотрудников от коронавирусной инфекции, заявки на коллективную выездную вакцинацию поступают регулярно.

«Мы рады, что в Тюмени на предприятиях серьезно подходят к здоровью сотрудников, создавая им условия по его сохранению и укреплению. Выгоду от выездной вакцинации получают все – работникам не надо отпрашиваться и тратить время на дорогу, работодатель минимизирует риски, связанные с больничными», – поясняет Альбина Усманова.

PARK72.RU,

фото Ирины ЮЩЕНКО