Главный врач тюменского роддома удостоилась национальной премии

Главный врач Родильного дома №2, врач – акушер-гинеколог высшей категории Елена Николаевна Максюкова стала лауреатом IХ Национальной премии «Репродуктивное завтра России». Эта награда – выражение общественного признания и высокой оценки профессиональных заслуг и вклада в развитие отечественной медицины в области репродуктивного здоровья, акушерства и гинекологии.

Заявку на участие в конкурсе Елена Николаевна отправила в начале лета. Всего от Тюменской области в этом году были выдвинуты три кандидата. При выборе лауреатов – лучших из лучших в разных номинациях – члены попечительского совета оценивали стаж в специальности, стаж клинической и/или преподавательской работы, наличие государственных наград и другие профессиональные достижения участников конкурса.

Радостную весть о победе в номинации «Добрые руки» Елене Николаевне сообщили по телефону в конце августа и пригласили на торжественное вручение награды, которое по традиции состоялось в сентябре в очном формате в горлде Сочи  в рамках «Сочинских контраверсий».

Национальная премия, учреждённая в 2012 году, призвана поощрить практикующих врачей, а также преподавателей медицинских учебных заведений, поделиться их опытом с медицинским сообществом, рассказать широкой общественности о ведущих специалистах из разных медорганизаций страны, мотивировать молодых сотрудников развиваться в области гинекологии и смежных дисциплин.

Заслуженные награды – диплом и памятная статуэтка – заняли почётное место на рабочем столе Елены Николаевны.

СПРАВОЧНО

Главный врач Родильного дома №2, врач – акушер-гинеколог высшей категории Елена Николаевна Максюкова стала лауреатом IХ Национальной премии «Репродуктивное завтра России» в номинации «Добрые руки». Эта награда – выражение высокой оценки профессиональных заслуг и вклада в развитие отечественной медицины в области репродуктивного здоровья, акушерства и гинекологии.

PARK72.RU,

фото предоставлены Еленой МАКСЮКОВОЙ