Участковый и ветеран МВД спасли юношу, заблудившегося в зимнем лесу

В ночное время в полицию села Исетское Тюменской области поступило сообщение от местной жительницы. Девушка рассказала, что её друг заблудился по дороге домой, возвращаясь в посёлок Коммунар. 17-летний юноша пешком направился в населенный пункт, расположенный в нескольких километрах от посёлка, где проживает его подруга. По пути он сбился с дороги, но успел позвонить брату и девушке и сообщить, что заблудился и замерзает.

Участковый уполномоченный полиции Александр Калинин

К поискам молодого человека незамедлительно приступили сотрудники полиции, МЧС, охотоведы. Участковый уполномоченный полиции Александр Калинин в числе других поисковиков пешком стал обследовать полевые дороги, по которым мог следовать молодой человек. В определенный момент к сотруднику полиции на снегоходе подъехал Владимир Палкин, ветеран органов внутренних дел. Они продолжили поиски уже вместе. Следы молодого человека привели их к лесу.

Объехав вокруг лесного массива, мужчины не обнаружили следов, свидетельствующих о том, что парень вышел на дорогу. На снегоходе они направились в лес, где и нашли заблудившегося юношу, который находился без сознания. Александр Калинин и Владимир Палкин на снегоходе вывезли пострадавшего к дороге, перенесли в служебный автомобиль и доставили в больницу. Медики диагностировали у пациента общее переохлаждение и обморожение стоп. В настоящее время молодой человек находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

PARK72.RU