Представительницы «слабого» пола на мотоциклах выйдут на тюменскую трассу

В Антипино пройдут соревнования по мотоциклетному спорту. 9 июня в 12 часов на мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» состоится открытый летний чемпионат и первенство города Тюмени по мотоциклетному кроссу в дисциплине «Суперкросс».

Суперкросс (аренакросс) – это соревнование по мотокроссу, проводимое на стадионе под открытым небом или в крытом помещении по кроссовой мототрассе.

Соревнования пройдут на обновленном мототреке «Старт» с трамплинами, «ритмическими секциями», «могулами» и скоростными поворотами. Бороться за тюменские награды будут местные спортсмены, а также из Ялуторовска, Шадринска, Омской и Свердловской областей. Возраст участников – от 7 до 55 лет. Заезды будут проходить по классам мотоциклов: 65 см3, 85 см3, класс «125».

Покорять сложную трассу на железных конях предстоит и представительницам прекрасного пола. Для них будет проведен отдельный зачет. Соревнования станут контрольной точкой перед важнейшим стартом в чемпионате России среди женщин, который состоится 23 – 24 июня в Каменск-Уральском.

PARK72.RU,

фото из открытых источников