Лёгкая атлетика – жизненный ресурс и источник энергии

Уже давно получившая признание во всем мире «Королева спорта» – легкая атлетика, с каждым годом привлекает все больше молодых спортсменов. Такая популярность обусловлена доступностью занятий и отсутствием специализированного тренировочного оборудования. Однако она требует от атлетов выносливости, настойчивости и целеустремленности. Именно такими качествами обладает герой рубрики «PROспорт для всех» – педагог-организатор Дворца творчества и спорта «Пионер» Евгений Шиморин.

С детства имея ограниченные возможности здоровья, Евгений всегда был неравнодушен к спорту и активному отдыху. Увлекался плаванием, конным спортом, а сейчас профессионально занимается лёгкой атлетикой для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Его знакомство с этим видом началось в 2009 году, во время участия в областной спартакиаде. Преодолев свои первые спринтерские дистанции, атлет  начал профессионально заниматься под руководством своего тренера Виктора Нерадовских.

В свои 24 года неоднократно принимал участие и становился призером первенств и чемпионатов России по легкой атлетике, получил звание мастера спорта и входил в состав молодёжной сборной страны. Чтобы достичь таких результатов, необходимо постоянно работать над собой, преодолевать трудности, уметь находить в себе ресурсы и скрытую энергию. Этим спортсмен владеет в совершенстве.

«Я убежден, спорт воспитывает характер и раскрывает внутренние резервы человека. Так вышло и со мной, но я не остановлюсь на достигнутом, а продолжу профессионально совершенствоваться и выступать на международных стартах. Мечтаю выступить на паралимпийских играх!» – поделился Евгений Шиморин.

Если вы или ваши знакомые имеете достижения в спорте или развиваете какое-либо спортивное направление, вдохновляете своим примером молодежь и людей старшего поколения, побуждаете их к активной жизни и хотите, чтобы об этом узнали остальные, оставляйте заявку на участие в рубрике «PROспорт для всех».

PARK72.RU