Титул «Мисс Америка-2015» завоевала дочь эмигрантов из России

Титул «Мисс Америка» завоевала дочь эмигрантов из России – 23-летняя представительница штата Нью-Йорк Кира Казанцев. Финал конкурса состоялся в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси). Шоу транслировалось в прямом эфире телекомпанией ABC.

Хрустальную корону девушке передала обладательница звания “Мисс Америка” за текущий год Нина Давулури, которая также представляла штат Нью-Йорк.

3845620

Победительница конкурса родилась в Калифорнии, но в последние годы живет в Нью-Йорке. Девушка учится в Университете Хофстра, мечтает стать юристом и специализироваться на международном праве. Согласно условиям конкурса, ей причитается премия в размере $50 тыс.

Представительница штата Нью-Йорк произвела впечатление на судей не только внешними данными, но и зажигательным исполнением песни Фаррелла Уильямса Happy. Девушка сидела на сцене, по-турецки скрестив ноги, и отбивала ритм красным пластиковым стаканчиком.

Конкурс “Мисс Америка”, к участию в котором допускаются девушки от 17 до 24 лет, проводится в США с 1921 года. Однако сам титул “Мисс Америка” был введен в 1951 году. За титул королевы красоты сражаются представительницы 50 штатов, федерального округа Колумбия, свободно присоединившегося к США государства Пуэрто-Рико и американских Виргинских островов.

Представительницы штаты Нью-Йорк завоевывают титул “Мисс Америка” уже третий год подряд.

источник