В Тюмени в день космонавтики запустят ракеты

На пяти площадках с 9 по 15 апреля в Тюмени пройдут «Дни Космоса» – ряд увлекательных и очень познавательных мероприятий, связанных с астрономией и космонавтикой.

Целую неделю у тюменцев будет возможность прикоснуться к тайнам и загадкам космоса, узнать о его освоении, посетить старты ракет и заглянуть в настоящий астрономический телескоп. Впервые в нашем городе так масштабно отметят День космонавтики.

По словам организаторов, цель проведения «Дней космоса» – приобщение как можно большего количества людей к науке, особенно, такой интересной, как астрономия.

Каждый участник «Дней Космоса» получает персональную маршрутную карту, следуя которой и собирая печати о посещении мероприятий, он может получить специальные призы.

Уникальный проект организован кафедрой астрономии, геодезии и мониторинга окружающей среды ИЕНиМ УрФУ и Школой астрономии kantrSkrip.corp

Обязательная регистрация!

Программа «Дней космоса» в Тюмени

9 апреля. Мультицентр «Моя территория» (Ванцетти, 1)

15:00 – 17:00 Тюменцы послушают увлекательную лекцию «Грани космоса», на которой узнают, где начинается космос и о нашем месте в нем, а также зачем люди вкладывают миллионы на полеты в космос.

10 апреля. Молодежный театральный центр «Космос» (Республики, 165 А)

18:00-19:00 Просмотр фильма в память Стивена Хокинга – одного из величайших ученых современности.

19:00 — 20:00 Познавательная лекция, где мы узнаем, как можно приступить к освоению Марса и чем может помочь опыт Тюменской области.

12 апреля. Техноцентр ТюмГУ, ФабЛаб (Ленина, 25, 5 этаж)

14:00 — 17:00 В день космонавтики пройдут различные опыты, мастер-классы, фильмы и лекции про космонавтику, а также запуск реальных ракет! (10 — 16 лет)

18:00 — 19:00 Показ фильма про Юрия Гагарина.

13 апреля. Магазин оптических приборов «Четыре глаза» в цокольном этаже ТЦ «Мистраль» (50 лет Октября 29)

11:00 — 18:00 Небольшая космическая викторина и просмотр самых интересных микропрепаратов в микроскопы Levenhuk.

14 апреля. Набережная (район моста влюбленных)

14:00 — 16:00 Тюменцы смогут посмотреть в телескопы, предоставленные магазином «Четыре глаза», на наше дневное светило, или, если будет облачность и другие негативные атмосферные явления, будем наблюдать за интересными наземными объектами.

15 апреля – Музей технологий «АТОМ» на третьем этаже ТРЦ «Остров» (Федюнинского, 67)

15:00-16:00 Улетное событие! Дроны! Расскажем про их строение, назначение и покажем как летать на квадрокоптерах.

PARK72.RU