Тюменцев зовут на общегородской субботник

Традиционный общегородской субботник пройдет в Тюмени 23 апреля с 9 до 13 часов. Принять участие в наведении порядка сможет каждый. В рамках глобальной генеральной уборки, которая позволит подготовить областную столицу к лету, планируется убрать вытаявший из сугробов и скопившийся за зиму на газонах и обочинах мусор,  ликвидировать незаконные свалки, отремонтировать и покрасить малые архитектурные формы и ограждения, побелить стволы деревьев и бордюры, высадить зелень на клумбах, деревья – в парках. “Администрация города Тюмени просит жителей и принять активное участие в наведении чистоты и порядка на территории нашего города. Помните, какие мы – такой и город!”, – обратились с призывом поучаствовать в уборке к жителям города представители департамента городского хозяйства.

1052041

Управляющим компаниям, товариществам собственников жилья, предприятиям и организациям, подавшим заявки на участие в уборке, предоставят мешки, перчатки и выдадут бесплатные талоны на прием мусора и отходов на полигон ТБО, расположенный на девятом километре Велижанского тракта. А жители частного сектора смогут по телефону оставить заявку в Управе своего административного округа на вывоз собранного мусора, а также воспользоваться дополнительно установленными бункерами для сбора отходов.

По всем вопросам организации субботника, получения инвентаря и бесплатных талонов на прием мусора необходимо обращаться:

  • МКУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа города Тюмени» (ул. 30 лет Победы, 95, корп. 2, каб. 202, тел. 51-02-77);
  • МКУ «Служба заказчика по благоустройству Калининского административного округа города Тюмени» (ул. Луначарского, 61, каб. 113, тел. 43-27-80);
  • МКУ «Служба заказчика по благоустройству Ленинского административного округа города Тюмени» (ул. Мельникайте, 74, каб. 408, тел. 20-90-93);
  • МКУ «Служба заказчика по благоустройству Центрального административного округа города Тюмени» (ул. Ленина, 69-а, каб. 7 тел. 46-90-95).

PARK72.RU

1 комментарий

  • Ну вот пусть этот департамент городского хозяйства и поработает, наконец. Зарплаты получают за счет моего труда, огромный штат чиновников, а город как тонул в какашках, так и тонет. Даже еще хуже. Элементарного сделать не могут – установить урны и вовремя опустошать их! Ливнёвка убитая, где она есть, а она мало где есть. Вот пусть чиновники и работают. И пальцем не пошевелю в этот день.

Добавить комментарий

Войти с помощью: