Новые функции приложения «Транспорт 72» помогут инвалидам и родителям с детьми

В мобильном приложении «Транспорт 72» и на портале общественного транспорта появилась новая функция. Теперь на карте маршрутов можно отдельно увидеть низкопольные автобусы. Они выделены зеленым цветом, а в описании каждого автобуса есть соответствующая текстовая справка. Такая функция удобна для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также родителям с маленькими детьми в колясках.

Фото: www.mos.ru

Кроме того в мобильном приложении доработаны функции просмотра и построения маршрутов, в том числе между адресами. Данная функция позволяет проложить наиболее оптимальный маршрут с точки зрения временных затрат. Оптимизирована функция поиска в мобильном приложении. Теперь по своему запросу пользователь в результатах увидит релевантную информацию об адресах, маршрутах и остановках. Введенные данные сохраняются в истории поиска.

Ранее в мобильном приложении были добавлены функции для слепых и слабовидящих граждан. Для удобства были добавлены светлые и темные темы с укрупненным и контрастным шрифтом.

«Транспорт 72» — одно из мобильных приложений Правительства Тюменской области. Жители региона пользуются им уже на протяжении 7 лет. Только за последний год количество пользователей составило свыше миллиона. Скачать мобильное приложение можно по ссылке.

Создание информационных систем и приложений, которые нацелены на эффективное взаимодействие пользователей с государственными органами и бюджетными учреждениями в цифровом виде, входит в задачи регионального проекта «Цифровое государственное управление».

PARK72.RU