Продажа аптек в Тюмени: ветер подул в сторону народа

55

В конце мая в «сети» появилась информация о том, что администрация Тюмени, учитывая мнение граждан, решила таки не приватизировать в этом году муниципальные аптеки.

Новость хорошая, если бы не отдельные «но», которые портят общее впечатление. Во-первых, распоряжения об исключении аптек из плана приватизации никто в глаза не видел, а без документа с конкретным номером и датой информация остаётся на уровне «одна баба на базаре сказала», пусть даже если это руководитель пресс-службы администрации Тюмени Гульнара Сидоркина.

Во-вторых, при вдумчивом подходе энтузиазма не прибавляет и обстоятельство «в этом году». Получается, в 2014году от продажи аптек отказались, а в следующем что же? Снова собирай, народ, подписи (которых, кстати, уже 7800), тормоши депутатов, отстаивай свои права на качественную лекарственную помощь?

Вопрос вызывает и та поспешность, с которой железобетонная позиция администрации в отношении продажи аптек (см. предыдущие материалы на эту тему) вдруг резко сменилась на прямо противоположную.

Нелогично выходит: сегодня демонстрируем стойкость в стремлении во что бы то ни стало исполнить закон, о котором 10 лет не вспоминали, а через пару недель – так проникаемся интересами населения, что готовы исключить социальные объекты из плана приватизации.

Что же произошло в столь короткий срок? Что заставило развернуть неповоротливый механизм власти на 180 градусов? Уж не решение ли действующего губернатора пойти на досрочные выборы в сентябре этого года?

Подумаешь об этом, и всё становится на свои места. Прошла успокаивающая электорат информация, и до 14 сентября объявляется лето тишины, а возгласы возмущённых инвалидов «Совесть имейте! Всё бы продали!» переносятся на после выборное время, когда мнение граждан, честно говоря, уже не так ценно.

Полагаю, наш тюменский  Владимир Владимирович не нуждается в таких «костылях» и надеюсь, в случае победы на выборах, он не забудет истинное мнение тюменцев по поводу продажи аптек.

Анна ЧЕРЕПАНОВА

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: