Приема не будет. В Тюмени закрыли две ветклиники

DSC_0480_новый размер

Две ветеринарные клиники в Тюмени почти два месяца не смогут обслуживать своих подопечных.

Решение о назначении административного наказания в виде приостановления деятельности объектов сроком на 50 суток вынесены Ленинским районным судом в отношении ООО «Собачье сердце +»(ул. Мельничная, 19) и ИП Емельянова Д.В. (ул. Бакинских комиссаров, 8).

«Нарушения требований санитарного законодательства в обоих ветклиниках были выявлены в ходе внеплановых, выездных проверок. Поводом для которых стали обращения граждан», – пояснили в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

В ходе проведение проверок установлено, что и в «Собачьем сердце +», и в «Добрых руках» рентген собачкам и кошкам делали без лицензии.

Вероника КРАЙНЯЯ,

фото автора

5 комментариев

  • Фото аватара Химера:

    Что-то не верю в отсутствие лицензии в этих клиниках. Работают не первый год, наработали клиентуру, завоевали доверие владельцев животных. Однако, происки конкурентов. Почему просто не приостановить рентгенологическое обследование? Какая необходимость целиком закрывать две клиники? Операции, удаление молочных зубиков, купирование хвостиков или ушей, капельницы, уколы… Интересно, кто заказал закрытие клиник? И какова цена отката?

      • Значит в Тюмени намерена “высадиться” мощная ветеринарная сеть…за что уже заплачено.

        • Фото аватара Химера:

          Просто очень подозрительно, что закрыли именно две лучших ветклиники… Их специалистам я доверяю.

          • Фото аватара Katya72:

            Не знаю, у меня много знакомых собачников ходят к Диме Емельянову. Думаю, есть еще тут фактор шаговой доступности помимо качества, многие пешком ходят просто… К тому же предпочтения в выборе ветеринара для животного сложно объяснить.
            У нас проблем нет, в автобусах ездим нормально, в машине тем более. Поэтому чуть дальше обслуживаемся, хотя тоже в нашем районе. Скажем, на Харьковскую, я бы не поехала. Хотя соседи мои ездят, даже не имея машины.

Добавить комментарий

Войти с помощью: