Эдуард Омаров представил на ПМЭФ-2014 свою книгу «Кустари и Рокфеллеры»

24 мая Председатель ТРО  ОПОРЫ РОССИИ Эдуард Омаров выступил на Петербургском международном экономическом форуме в рамках панельной сессии«Развитие «снизу вверх»: муниципальное органы власти как двигатель российской экономики».

«Слухи о том, что мировой бизнес бойкотирует ПМЭФ оказались необоснованными, исключением стали только американские дипломаты и бизнесмены. Всего больше 6 000 человек приняли участие в работе площадок международного форума, на мероприятие приехали делегации 62 стран и высшие руководители 146 крупнейших западных компаний. Особенно многочисленны и заметны на площадках были участники из Китая» – поделился впечатлением Эдуард Омаров.

10369139_701236489934696_8056423569467484888_n

Панельная сессия «Развитие «снизу вверх» была посвящена обсуждению эффективных инструментов, которые в условиях замедления роста экономики позволят оживить деловую среду в муниципалитетах, создать условия для развития предпринимательства, привлечь инвестиции и создать рабочие места. В дискуссии также приняли участие генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин, член Комитета ЕС по экономическим и социальным вопросам Томас Палмгрен, управляющий партнер Finjecto Антон Хреков, заместитель председателя правления ОАО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» Петр Тарасов и др.

Эдуард Омаров поделился опытом активизации взаимоотношений в муниципалитетах и озвучил предложения как сделать, чтобы бизнес себя чувствовал комфортно в муниципальных образованиях по всей стране. «Первое, что нужно сделать – это растопить «лёд недоверия». Во многих регионах муниципальная власть и бизнес не могут найти общего языка. Если активизировать взаимное доверие, то возможно выстроить такие же крепкие взаимоотношения, какие сегодня проработаны в Тюменской области. Это можно сделать через развитие муниципальных Советов по предпринимательству. В Тюменской области  администрации муниципалитетов прислушиваются к предложениям предпринимателей, которые консолидировано формулируются бизнес-сообществом и озвучиваются на Советах, поэтому Тюменский регион сегодня один из самых инвестиционно-привлекательных в РФ».

bdKJxU5BIL8

Наряду с официальной программой Эдуард Омаров представил на Форуме недавно вышедшую книгу «Кустари и Рокфеллеры»  о психологии успешности предпринимателя. Из рук автора первые экземпляры книги получили Президент ОПОРЫ РОССИИ Александр Бречалов, генеральный директор АСИ Андрей Никитин и другие видные деятели ПМЭФ.

В Тюмени открытая презентация книги Эдуарда Омарова «Кустари и Рокфеллеры» состоится 28 мая 2014 года в 16:00 в деловом кафе tmn по адресу г.Тюмень, ул. Республики, д.26.