В магазинах перестали следить за товаром

big-94-413-1361735778_ukral-plazmennyy-televizor

На днях в отдел полиции № 5 поступило сообщение о краже компьютера из помещения крупного магазина.

По данному заявлению из Центра управления силами и средствами с использованием системы позиционирования экипажей был направлен ближайший наряд вневедомственной охраны. Благодаря оперативной и слаженной работе сотрудников полиции злоумышленник был задержан в кратчайшие сроки на месте совершения преступления.

Следственно-оперативной группой по прибытию установлены обстоятельства произошедшего. Придя в один из магазинов по ул. Мельникайте молодой человек обратил внимание на  компьютер, который стоял на витрине. Пользуясь тем, что  рядом никого не было, злоумышленник,  отцепив компьютер от проводов и спрятав имущество в пакет, поспешил покинуть магазин. Однако заметив подозрительное поведение посетителя, работники магазина просмотрели видеонаблюдение  и остановили правонарушителя на выходе, параллельно вызвав сотрудников полиции.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено в магазин. Сумма ущерба устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.30 ч. 1 ст. 158 УК РФ (Попытка кражи).

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают об уголовной ответственности за совершение кражи. Не «пробуйте свои силы» в обмане стражей правопорядка и сотрудников службы безопасности. Ваши поступки в первую очередь влияют на вашу дальнейшую судьбу. Подумайте дважды, прежде чем совершить возможно самый глупый поступок в вашей жизни.

Асия СУЛЕЙМАНОВА,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени