За руль – с трезвой головой!

загруженное (3)На территории Тюменской области не становится меньше дорожных аварий по вине водителей в состоянии опьянения. Только в этом году в 223 дорожно-транспортных происшествиях погибли 28 и получили травмы 362 человека.

В преддверии новогодних праздников Госавтоинспекция усиливает контроль за нетрезвыми водителями. В этот период проходят корпоративные мероприятия, и после употребления алкоголя далеко не все водители едут домой на такси или общественном транспорте. Поэтому ГИБДД проводятся рейды по выявлению водителей, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии.

О недопустимости управления автомобилем в нетрезвом состоянии сотрудники ГИБДД напоминают участниками дорожного движения не только мерами административного воздействия, но и методом убеждения, а именно проводят в регионе социальную кампанию «За руль – с трезвой головой!», цель которой – предупредить возможные последствия пьяных поездок.

В городах и района области размещены баннеры, а водителям, в ходе проведения профилактических акций, вручаются карманные календари с соответствующим призывом.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Пресс – служба Управления ГИБДД  Тюменской области

2 комментария

  • Фото аватара Химера:

    Так, всем трезвым задачу поставили: увидел пьяного за рулём – звони. Жаль, телефончик для звонка забыли указать. А на 02 звонить… дело гиблое. Хотя в последнее время они научились переадресовывать, может, и подскажут нужный телефончик. Главное, чтобы трезвых экипажей на всех нетрезвых хватило!

    • Фото аватара Щас не понял:

      А вы думали, вам мобильник начальника ГАИ дадут? Не дождётесь! А то все вмиг про пьяных за рулём забудут, кинутся его с Новым годом поздравлять. Так ведь и план не выполнить!

Добавить комментарий

Войти с помощью: