В Тюмени проходит акция «Внеклассные занятия»

IMG_6886ъ

В преддверии школьных каникул сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с правовым отделом и пресс-службой УМВД России по г.Тюмени проводят акцию «Внеклассные занятия».

IMG_6876ъ

Ребятам в школах города Тюмени в дни последних занятий перед началом летних каникул полицейские рассказывают о безопасности. Как известно, даже те правила, которые ребята знают, будет не лишним повторить еще раз. Как вести себя с незнакомцами в лифте, подъезде и на улице. Какие правила необходимо неукоснительно соблюдать на водоемах. И, конечно, не забыли рассказать о том, что ни в коем случае нельзя совершать правонарушения и преступления – какие действия могут к этому привести, и какие последствия за этим наступят.

IMG_6906ъ

Все школьники не только внимательно слушали стражей правопорядка, но и задавали множество вопросов, некоторые даже рассказывали свои истории о том, как они правильно и законопослушно поступали.

IMG_6922ъ

Одним из аспектов такого диалога с ребятами стали социальные сети. У многих уже есть свои аккаунты, которыми они пользуются довольно часто. Маленьким тюменцам напомнили, что с развитием технологий совершенствуются и уловки преступников, которые могут совершать свои злодеяния и в интернете.

Радует то, что ребята проявляли интерес и внимание, это значит, что зерно важной информации посеяно, и в каких-то ситуациях дети гораздо быстрее вспомнят, как им поступить.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени