Водитель погиб, возвращаясь с уборки картофеля

1 человек погиб, 23 получили травмы в 15-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие выходные.

Трагедия произошла в три часа дня в субботу на подъезде к автодороге Тюмень – Боровский – Богандинский в окрестностях областного центра. По предварительным данным, 59-летний водитель «Лады» 99-й модели не справился с управлением, вследствие чего произошло опрокидывание автомобиля. В машине в момент аварии находились четыре человека, ехали домой после уборки картофеля. В результате происшествия водитель автомобиля погиб, травму головы получила 48-летняя пассажирка. Обстоятельства устанавливаются.

01 - тюм-бор-боган(1)

Четыре человека получили травмы в дорожной аварии, произошедшей около десяти часов утра в субботу на улице Магистральной деревни Патрушево Тюменского района. По предварительным данным, водитель автомобиля «Форд Фокус», находясь в нетрезвом состоянии, выехал со второстепенной дороги, не пропустив автомобиль «Лада Приора», ехавший по главной дороге. Ударом иномарки «Приору» отбросило на ехавший навстречу автомобиль «Лада Гранта». В результате происшествия 33-летний водитель «Приоры» получил перелом ребер, травмы живота и бедра, перелом бедра также у 34-летней пассажирки автомобиля. Ушиб колена и перелом предплечья получили 53-летний водитель и 58-летняя пассажирка «Лады Гранта». 26-летний водитель «Форда» не пострадал.

02 - патрушева

В полдень в субботу на 15-м километре автодороги Тюмень – Омск в черте областного центра столкнулись автомобили «Мицубиси» и «Ниссан».  По предварительным данным, аварию спровоцировало нарушение очередности проезда водителем «Мицубиси». В результате происшествия 57-летний водитель «Ниссана» получил перелом позвоночника, у 55-летней пассажирки автомобиля переломы ребер и запястья.

03 - тюм-омск

Автомобили «Ниссан» и «Скания» столкнулись на 189-м километре автодороги Тюмень – Омск в Голышмановском районе в пять часов вечера в воскресенье. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля из Омской области, на ремонтируемом участке дороге, где организовано реверсивное движение, проигнорировал запрещающий сигнал светофора, вследствие чего иномарка столкнулась с грузовиком. В результате аварии пострадали пассажиры «Ниссана»: ушибы головы, грудной клетки и живота получили женщины 45-ти и 26-ти лет, и 10-летняя девочка. Ребенок находился на заднем сиденье и был пристегнут с помощью детского удерживающего устройства.

04 - тюм-омск 189

В областном центре в воскресенье, в половине восьмого часа вечера на пешеходном переходе на улице Федорова, автомобилем «Хонда» сбита 16-летняя девушка. По предварительным данным, 72-летняя женщина, управлявшая автомобилем, не заметила пешехода. Девушка в результате аварии получила черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины.

05 - федорова

Сотрудниками Госавтоинспекции за два выходных дня от управления транспортом отстранены 97 нетрезвых водителей, в том числе трое – совершивших эти нарушения повторно.

 Госавтоинспекция Тюменской области