Фейерверк – каких не бывало! Тюменцы в восторге от «Фантазии огня», приуроченной к 430-летию города

fqXybg8WzIw

Тюменцы довольны новой площадкой для проведения фейерверков. В этом году в День города впервые запускали салют над набережной в центре города. Вспышки огней озаряли небо около часа. Горожане остались довольны увиденным и делятся фотографиями и видео в соцсетях.

MUCXEyRkEiM

CoHRgntUFf0

jRkFlGCg3yY

RSmiP3BDJ2Q

Шоу устроили в рамках XI фестиваля фейерверков «Фантазия огня», в котором принимали участие команды из 4 городов России.

Горожане отмечают, что новая площадка для проведения фестиваля гораздо комфортнее. Наблюдать за происходящим можно уютно разместившись на газоне набережной.

qJxq2YoJ-Xk

FeyqDMJMag0

xqHULtf_S3M

Как вы помните, в прежние годы фейерверки по случаю знаменательных дат, в том числе и в День города, устраивали в зоне отдыха первого Заречного микрорайона. Зрителям приходилось наблюдать за зрелищным шоу либо из своих автомобилей, крыш и балконов близлежащих домов, либо стоя под открытым небом.

Впервые площадку для запуска перенесли ближе к набережной в центре города в мае этого года – по случаю празднования Дня Победы –  в связи с тем, что из-за паводка традиционная площадка оказалась затопленной.

Похоже, что новая традиция приживется.

PARK72.RU,

фото из соцсетей