Для горожан готовят почти две сотни площадок зимнего отдыха

Главный городской каток на площади 400-летия Тюмени будет технически готов к 15 декабря — предполагается, что он станет «изюминкой» новогодних развлечений у большой новой ёлки.

Но в Тюмени будет подготовлено немало других ледовых площадок для активного зимнего отдыха горожан. Как сообщил руководитель управы Центрального административного округа города Тюмени Владислав Черкашин, в этом году до 20 декабря будет залит традиционный каток на набережной, на котором будут бесплатно кататься все желающие. Всего в городе будет организовано 57 муниципальных ледовых площадок.

Черкашин добавил, что многие торгово-развлекательные центры уже заливают катки на прилегающих территориях, и некоторые из них уже работают.

По словам директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгения Хромина, для активного зимнего отдыха тюменцев будут работать 18 ледовых площадок и 90 хоккейных кортов.

«Мы ориентируемся на то, чтобы игровые волейбольные и баскетбольные площадки использовались и в зимний период и разнообразили досуг горожан, – пояснил Хромин. – Одна из таких площадок расположена рядом с прудом Южный — она была благоустроена в этом году. А на льду пруда, когда он «схватится» и станет безопасной толщины, возможно организовать прокат лыж. Такого ещё не было. Попробуем эту фишку реализовать».

Как сообщил директор департамента, всего в городе будет 19 пунктов проката лыж и столько же — пунктов проката коньков.

Он добавил, что в зимний период запланирована работа 162 спорторганизаторов на 170 объектах. Кроме того, продолжаются занятия горожан на базе спортивных залов и в лесопарковых зонах, которые зимой ориентируются на катание на коньках, хоккей и хоккей в валенках.

«Тюмень славится этим направлением, – прокомментировал Евгений Хромин. – Кроме того, у нас ежегодно по хоккею в валенках проводится городской турнир».

Досуговых ледовых площадок в этом году станет ещё больше: открывается новый хоккейный корт у школы №42, а также два хоккейных корта на улицах Путилова и по Интернациональной,ледовая площадка у ТРЦ «На Ямской» и у гимназии №1 по улице Краснодонской, Чтобы разнообразить отдых горожан в экопарке «Затюменский» впервые будет залита площадка на лыжной базе СДЮСШОР №2.

PARK72.RU