Соцсеть “ВКонтакте” недоступна по всему миру

v_rabote_socialnoj_seti_vkontakte_proizoshel_sboj

Популярная социальная сеть “ВКонтакте” перестала работать. Сбои в системе начались около 14:30 мск. У большинства московских провайдеров страница сайта недоступна, передает CNews.

Согласно данным сервиса Check-host, доступа к IP-адресу соцсети нет в России, США, Канаде, на Украине и в большинстве стран Европы. Мобильное приложение также не реагирует на запросы пользователей.

“ВКонтакте грузится с перебоями – исправляем аварию на уровне коммутаторов. Скоро все будет восстановлено. Пока можно почитать книгу”, – написал в своем микроблоге создатель сети Павел Дуров.

“ВКонтакте” – крупнейшая в Рунете социальная сеть, первый по популярности сайт на территории Белоруссии и второй – в России. По состоянию на февраль 2013г. ежедневная аудитория сайта – более 43 млн пользователей.

Технические сбои на популярных сайтах происходят с завидной регулярностью. В августе 1996г. более 6 млн клиентов самого популярного в США провайдера AOL лишили доступа к Сети на 19 часов. В августе 2007г. сервис Skype был недоступен для клиентов 48 часов. В сентябре 2010г. на три часа отключилась социальная сеть Facebook.

источник

7 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: