«Елки желаний» с мечтами пожилых тюменцев появятся в столице региона: волшебником может стать каждый

Областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» вновь делятся новогодними планами и приглашают тюменцев присоединиться к ежегодной благотворительной акции «Новый год для всех!». Стать добрым волшебником может каждый: достаточно собрать адресный новогодний подарок и передать в геронтологический центр или поздравить пожилого человека лично вместе со специалистами и волонтерами.

Фото: kubnews.ru

Это не единственный способ порадовать одиноких пожилых людей. В преддверии праздника торговые центры города украсят новогодние «ёлки желаний» с фотографиями одиноких бабушек и дедушек и их заветными мечтами. Каждый желающий сможет найти время для чуда в предпраздничной суете и подарить пожилому человеку исполнение новогодней мечты. Кроме того, на импровизированных арт-площадках торговых центров появятся специальные нарядные корзины с символикой акции для сбора подарков, новогодних украшений и красочных открыток.

После того как все подарки будут собраны, юные волонтеры совместно с серебряными добровольцами в ярких театрализованных образах Деда Мороза и Снегурочки поздравят пожилых людей, оставшихся без заботы своих близких, и вручат им подарки, сувениры, сладости и прочие приятные мелочи.

«В канун Нового года, самого волшебного и доброго праздника, мы хотим, чтобы каждый пожилой человек получил желанный подарок и ощутил любовь, заботу и внимание! Благотворительная акция традиционно превращается в трогательную зимнюю сказку. В этой истории есть только главные герои — каждый участник важен, без него не свершается чудо!» — отмечают координаторы социальной акции.

Оставить свои оригинальные пожелания представители старшего поколения могут по телефону 30-39-59 (благотворительный фонд «Старшее поколение») либо обратившись лично в областной геронтологический центр. Здесь же будут принимать подарки от горожан для пожилых людей.

Акция продлится до 15 января 2020 года.

PARK72.RU