Тюменские дети получат новогодние подарки от губернатора области

Около 25 тысяч новогодних подарков от губернатора Александра Моора в этом году передадут детям из семей, нуждающихся в поддержке. Сладкие наборы производства кондитерской фабрики «Квартет» с добрыми пожеланиями получат дети-сироты, ребята, оставшиеся без попечения родителей или воспитывающиеся в замещающих семьях, дети с особенностями здоровья в возрасте от двух до 18 лет. Также семейные подарки будут вручены малоимущим многодетным семьям.

По сообщению департамента социального развития Тюменской области, в настоящее время уже идет раздача новогодних подарков в школах и детских садах. Всего их приготовили 24 800.

Семьям, чьи дети не посещают образовательные учреждения, губернаторские подарки передают через учреждения социального обслуживания по месту жительства. В Тюмени это – региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» (ул. Амурская, д. 150, тел. 30-26-27) и Областной центр реабилитации инвалидов (ул. Червишевский тракт, д. 64а, тел. 51-79-71, 51-79-72). При себе необходимо иметь паспорт.

По вопросам выдачи подарков в других муниципальных образованиях, нужно обратиться в учреждения социального обслуживания по месту жительства, поясняет департамент.

PARK72.RU