Возле тюменской школы №17 произошла перестрелка. Один полицейский ранен

ESRf1ru83X8

Один из наших читателей Виктор Нестерук оставил сегодня заметку на нашем сайте: 

Сегодня около 8 утра в Тюмени возле школы № 17 произошла перестрелка. Очевидцы утверждают, что отчетливо слышали несколько выстрелов, после чего к месту ЧП прибыла бригада скорой помощи и большое количество полицейских.

По информации источников «URA.Ru» в правоохранительных органах, инцидент произошел во время операции УБОП УМВД по задержанию особо опасного преступника, который и открыл огонь по оперативникам. По словам инсайдера, один из сыщиков был тяжело ранен. Сейчас за его жизнь борются медики. При этом злоумышленнику удалось скрыться.

Стоит отметить, что также эту информацию со ссылками на свои источники дали и другие местные СМИ. В настоящее время, от официальных комментариев в ГУ МВД по Тюменской области отказываются, но и не опровергают эту информацию.

Мы бросили клич в известных тюменских пабликах: “Тюмень” и “Я люблю Тюмень”.  Дескать, ребята, отзовитесь – кто и что знает. Или видел. Сначала очевидцев среди пользователей ВКонтактика не находилось, но вскоре информация мало-помалу стала приходить…

Артём Ермаков:

Брали какого-то нерусского.  Васифа Аласова. Подозревается в грабежах. Он и открыл стрельбу

Юлия Кузнецова:

Никак не в 8 часов! В 7 утра у нас тут все уже перекрыли, приехал ОМОН , криминалисты. Всех кто шел в школу разворачивали по другому пути. Ходили с металлоискателем. В 8 :30 утра пришли журналисты, снимать не разрешили, издалека только. Был вызван эвакуатор, какую-то машину грузили.

Юлия Кузнецова:

Всех отправляли в обход. По сути… я увидела это все где-то в 7:20, уже все перегородили. Скорой уже не было. Поэтому и говорю, что это все раньше случилось . Паники не было. Сотрудники полиции изучали землю, видимо искали гильзы. Ходили с металлоискателем . Я, естесственно, дочку проводила до школы. И в начале 9-го начали сотрудники в гражданском съезжаться. Очень много машин было.

Надо сказать, что комментарии Юлии самые внятные. Она же является и автором фотографий.

P.S. Пресс-служба ГУ МВД по Тюменской области официально подтвердила информацию об утренней перестрелке в центре областного центра, в которой тяжело был ранен оперативный работник. В Тюмени введен план «Перехват»: полиция ищет вооруженного преступника, который расстрелял полицейского.

Yc0BOxWJwCc

Мы будем следить за развитием ситуации…

23 комментария

  • Фото аватара Евгений Лобанов:

    Пресс-служба ГУ МВД по Тюменской области официально подтвердила информацию об утренней перестрелке в центре областного центра, в которой тяжело был ранен оперативный работник. Напомним, что как ранее писало «URA.Ru» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, сегодня около 8 утра в Тюмени возле школы № 17 произошла перестрелка. Очевидцы утверждают, что отчетливо слышали несколько выстрелов, после чего к месту ЧП прибыли бригада «скорой помощи» и большое количество полицейских.

    «При задержании подозреваемого в совершении серии грабежей получил огнестрельное ранение оперативный сотрудник УМВД России по Тюменской области. В настоящее время в тяжелом состоянии он находится в реанимации», — официально только что подтвердили в полицейском ведомстве.

    При этом стрелку удалось скрыться. В настоящее время личный состав тюменской полиции брошен на поиски злоумышленника.

    «По специально введенному плану проводится комплекс мероприятий, направленных на задержание преступника. Другая информация в интересах следствия в настоящее время не разглашается и будет сообщена дополнительно», — добавили в ГУ МВД по Тюменской области.
    http://www.ura.ru/content/tumen/11-02-2014/news/1052174544.html

  • Фото аватара Виктор Нестерук:

    Пресс-служба ГУ МВД по Тюменской области официально подтвердила информацию об утренней перестрелке в центре областного центра, в которой тяжело был ранен оперативный работник возле школы № 17 во время перестрелки. Очевидцы утверждают, что отчетливо слышали несколько выстрелов, после чего к месту ЧП прибыли бригада «скорой помощи» и большое количество полицейских. «При задержании подозреваемого в совершении серии грабежей получил огнестрельное ранение оперативный сотрудник УМВД России по Тюменской области. В настоящее время в тяжелом состоянии он находится в реанимации», — официально только что подтвердили в полицейском ведомстве. При этом стрелку удалось скрыться. В настоящее время личный состав тюменской полиции брошен на поиски злоумышленника. «По специально введенному плану проводится комплекс мероприятий, направленных на задержание преступника. Другая информация в интересах следствия в настоящее время не разглашается и будет сообщена дополнительно», — добавили в ГУ МВД по Тюменской области.

    • Фото аватара депрессия:

      тюменский край превращается….превращается из нефтегазового…… в криминальный? Страшно от новостей, реально страшно, или тебя собьёт мажор на переходе, или на встречке в тебя въедит тот кому ВСЁ можно, или дома тебя ждет засада , или по дороге в школу тебя зацепит шальная пуля, или тебя запрессуют правоохренитили , или ты замерзнишь дома от того что кто-то задвижку вовремя не открыл, или сократят помножив на нулевую штатную единицу, или над твоими детьми поставят в школе очередной эксперимент по внедрению чего-то важногосударственного…. А на домашней олимпийской трассе опять поворот для наших спортсменов был неожиданностью, а где позвольте узнать последние сборы проводили, на черной речке? Что-нибудь радостного хочется, не в Сочи, а в родной Тюмени. Пусть хотя-бы полицейские не гибнут.

      • Фото аватара депрессия:

        А еще и жирафа расчленили на глазах всего мира, пусть дети знают как поступают с тебе у кого генетический материал не качественный, рядом надо поместить фото, как фашисты уничтожали “нечистокровок”

  • Фото аватара Аноним:

    уже несколько лет, как в тюмени нет гу мвд

  • Фото аватара Мимоходом:

    УБОП ни в Тюмени ни где либо в России тоже уже давным-давно нет. В целом информация из разряда “одна бабушка сказала”. Особенно в тему причитания про возвращающиеся 90-е. Интересно, сколько лет в 90-е было автору этих проникновенных стонов по “все пропало”?!

  • Фото аватара Аноним:

    Стрелок *ерно*опый?

  • Фото аватара Химера:

    Раненный опер в коме. Все друзья уже сдали кровь, не отходили, помогали. А дома папу ждёт четырёхмесячный сынишка.
    Пожелаем Владимиру выздоровления!

  • Фото аватара Аноним:

    Чанди лунный свет, должна знать своих земляков?
    2046.NcCRP0O9ffY.jpg

  • Фото аватара о соотечественниках в сравнение с диаспорами!:

    спрашивая кладовщицу:
    – а что это у вас тут за бардак такой???
    – а это у нас у переселенцев из Таджикистана имущество арестовали… пошлину не платят…
    – ничче себе… и большая пошлина-то???
    – четыреста тысяч…
    – ни*уя себе… четыреста штук за это говно??? И что??? Будут платить-то???
    http://s018.radikal.ru/i507/1402/83/9425d567cbcf.jpg
    – нет… бросили все и ушли…
    – ну, я бы тоже бросил… а чего так много просят-то??? хлам ведь обычный домашний… в рамс что ли вошли с таможней???
    – да нет… это пошлина такая на мебель… стандартная… на ввоз…
    – да, какая ж это мебель… помойка… че??? так не могли выпустить??? И что теперь будет???
    – а ничего не будет… в прошлый год с бабушки так же – четыреста запросили… а она уж как ходила… упрашивала…
    – и что??? Отдали???
    – год полежало, и свезли на помойку…
    – а че, через год бабушке той не отвезти бы??? один же *уй машину нанимали…
    – нельзя… невостребованное имущество с неоплаченной пошлиной подлежит или реализации, или утилизации… а так как реализововать тут нечего, то и свезли на помойку…
    Если честно, я прихуел… вы чего же блядь творите, пи*оры ластоногие??? русские не возвращаются на историческую Родину, говорите??? контрабандистов в Сибири поймали, уроды??? они чего, от хорошей жизни хлам этот с собой тащат??? я как бы и сам не с луны свалился, и знаю, что таможня наша многообразно порочна… но это – уже никаких берегов не видать… какое-то ужасное порождение извращенного сознания… мерзавцы вы и сволочи, а не русские люди…

  • Фото аватара Химера:

    Раненый Владимир пришёл в сознание. Сейчас он отключён от аппарата искусственного​ дыхания, помещён в барокамеру. Володя, держись!

Добавить комментарий

Войти с помощью: